4 мая 2020

Заявочная кампания конкурса «Доброволец России-2020» продлена до конца мая

Заявочная кампания конкурса «Доброволец России-2020» продлена до конца мая

Более 100 тысяч волонтеров задействованы в акции #МЫВМЕСТЕ, направленной на оказание помощи населению во время эпидемии коронавирусной инфекции. Об этих подвигах и добрых делах важно рассказать всей стране. Именно поэтому принято решение продлить до 31 мая 2020 года прием заявок на участие в конкурсе.

«Нами было принято решение посвятить номинацию «Доброе дело» освещению тех добрых поступков, которые совершили участники акции #МЫВМЕСТЕ и просто не оставшиеся в стороне граждане», – отметил председатель совета Ассоциации волонтерских центров России Артем Метелев.

«Уже более 27,5 тысяч человек из всех регионов России подали заявки на конкурс. Мы даем еще один месяц, чтобы все желающие смогли принять участие в конкурсе и представить свои добровольческие и волонтерские проекты», – рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.


Конкурс «Доброволец России» проводится в четыре этапа, которые, исходя из продления Заявочной кампании, будут реализованы нижеследующим образом:

Заявочный этап: с 3 марта по 31 мая 2020 года


Четвертьфинал: с 1 июня по 1 июля 2020 года


Полуфинал: с 17 июля по 15 октября 2020 года


Финал: с 20 октября по 13 ноября

Напомним, что в этом году конкурс проводится в 10 раз, а его грантовый фонд инициативой Президента Владимира Путина был увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей. Конкурс проходит в 14 номинациях, и в нем могут принимать участие все граждане России старше 8 лет.