11 июня 2022

В рамках визита делегации Российского Союза Молодежи в Донецкую Народную Республику было подписано соглашение о сотрудничестве между РСМ и ДНР

В рамках визита делегации Российского Союза Молодежи в Донецкую Народную Республику было подписано соглашение о сотрудничестве между РСМ и ДНР

11 июня в рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий и Глава ДНР Денис Пушилин подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на патриотическое воспитание молодежи, на развитие и поддержку молодежного творчества, а также на содействие профессиональной занятости молодежи.

«Российский Союз Молодежи уже сотрудничает с молодежью ДНР по целому ряду наших проектов. Например, ребята были участниками фестиваля «Российская студенческая весна». Подписание соглашения открывает возможности полномасштабного и системного взаимодействия, не только событийного, но и методического, что очень важно. Мы поможем развивать студсоветы в вузах Республики, поделимся с активом молодежных организаций своим опытом и практиками программно-проектной деятельности. Молодежь ДНР будет полностью интегрирована в наше проектное поле. Кстати, РСМ сейчас уделяет большое внимание мероприятиям и проектам для студентов СПО. А Республике предстоит масштабное восстановление, для которого нужны специалисты. Значит, и поддержка системе СПО нужна усиленная», - отметил Член Общественной палаты РФ, Председатель РСМ Павел Красноруцкий.