11 июня 2022

Рабочая поездка в ДНР: два соглашения о сотрудничестве и Всероссийская акция «Мы - граждане России!» в ДНР

В преддверии Дня России делегация Российского Союза Молодежи посетила Донецкую Народную Республику. В рамках этой поездки было подписано два соглашения о сотрудничестве, а также в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!», гражданам, которым исполнилось 14 лет, торжественно вручили паспорта Российской Федерации. 

Второе соглашение было подписано между Российским Союзом Молодежи и Общественной организацией «Молодая Республика».

«В преддверии Дня России было подписано соглашение «Молодой Республики» и Российского Союза Молодежи. Мы работаем вместе уже много лет, наших ребят всегда поддерживали наравне со всеми регионами Российской Федерации. Наша Республика была представлена неоднократно на фестивале «Российской студенческой весны», где мы занимали призовые места, а сейчас мы получили приглашение на «Российскую студенческую весну» для стран СНГ. Российский Союз Молодежи - первая организация, которая была открыта в современной России, она открывает перед нами большие горизонты. Это и форумные кампании, участие в конференциях, грантовая поддержка. Сейчас, конечно, это не так важно, но этот молодежный фундамент, особенно, в Год молодежи, необходимо закладывать сейчас, потому что нужно будет двигаться дальше, развиваться. С каждым разом мы себя все больше ощущаем частью большой молодежной политики России. Я убежден, что наша молодежь и молодежь Российской Федерации - одно целое. И сегодня, в преддверии Дня России мы будем вручать паспорта гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Донецкой Народной Республике», - сказал руководитель организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров.

Помимо рабочих встреч Председатель РСМ принял участия в мероприятиях, приуроченных ко Дню России. Так, в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» состоялось торжественное вручение паспортов 12 гражданам Донецкой Народной Республики, которые достигли 14 лет.

«Получение первого паспорта – очень важное событие. А после всего, что этим ребятам пришлось пережить, это серьезный выбор и осознанное решение, которое заслуживает уважения. Гражданство России – это принадлежность к великой стране, крепким традициям, нравственным и культурным ценностям. Вместе - мы сильнее, у нас общая история, нас многое объединяет. И вместе будем создавать будущее», - обратился к ребятам Член Общественной палаты РФ, Председатель РСМ Павел Красноруцкий.    

Акция проводится с 2002 года и на федеральном уровне поддерживается Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр».