6 ноября 2022

Старт карьеры с РСМ и Инносоциум: грант и марафон

Старт карьеры с РСМ и Инносоциум: грант и марафон

Инносоциум принимает заявки на очередной сезон всероссийского конкурса социальных проектов. Участниками конкурса могут стать студенты в 6 направлениях до 13 ноября. При поддержке Российского Союза Молодежи можно подготовиться к подаче заявки, став участником осеннего марафона мастер-классов и вебинаров.

В течение двух недель эксперты креативного и социального бизнеса расскажут, как реализовать собственный проект и запустить стартап, где искать вдохновение, как стать уверенней в себе, разобраться в своих сильных сторонах и получить профессию мечты. Все эфиры будут выходить в официальной группе Российского Союза Молодежи ВКонтакте

Программа марафона:

7 ноября 15:00 – «Увидеть мир другими глазами».
Иван Ерхов, мотивационный спикер, блогер, автор канала «Жизнь в темноте». Иван прыгает с вышки в бассейн, катается на карте, путешествует и занимается спортом. 18 августа 2020 года оказался на вершине Эльбруса. Расскажем об инклюзии через медиапространство, преодолении преград, восхождению на Эльбрус и мировом рекорде по дайвингу на Байкале.

8 ноября, 11:00 (мск) – «Жизнь на Колыме. Чем вдохновляет малая Родина».
Артем Ковалев, урбанист, блогер из Магадана.

10 ноября, 16:00 (мск) – «История успеха. От идеи до единорога».
Олег Кивокурцев, сооснователь компании Promobot.

14 ноября, 15:00 (мск) – «Спорт как жизнь. Спорт как бизнес».    
Дмитрий Волошин, спортивный предприниматель, партнер Newman Sport, МойФитнес РФ, IRONSRAR и ROSA RUN. Поговорим о дисциплине и мотивации, целях и личных векторах развития, об инвестициях в себя.               

16 ноября, 15:00 (мск) – «О личном бренде, силе коммуникации и почему важно идти в благотворительность»
Александр Цыпкин, писатель, попечитель благотворительного фонда «Дети-бабочки» и Фонда профилактики рака

17ноября 16:00 (мск) «Цифровая биржа труда. Кого ждут в будущем?»
Сергей Вищипанов, основатель и генеральный директор «Факультетуса»         

18 ноября, 18:00 (мск) «Как мыслить критически в эпоху глобальных перемен»
Максим Кисилев, профессор, бизнес-тренер (Газпром корпоративный институт, Корпоративный университет РЖД, Университет Правительства Москвы), спикер Центра развития лидерских и управленческих компетенций Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Автор книг «Управляй будущим: Как принимать решения в условиях неопределенности» и «Взгляд льва: Как развить системное мышление».

23 ноября «Презентация социальных проектов. Как продать свою идею»
Майа Богданова, Журналист, редактор, контент-технолог. Основатель «Школы контента». Проводит тренинги и мастер-классы по темам «Основы копирайтинга», «Контент-стратегия», «Работа с блогерами», «Вирусные тексты». Презентация социальных проектов. Как продать свою идею.

Смотри марафон и участвуй в грантовом конкурсе Инносоциум!