12 июня 2022

С Днем России!

С Днем России!

12 июня празднуется день независимости России!  32 года назад была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. 32 года в этот день граждане России празднуют национальное единение народа, общую ответственность за настоящее и будущее страны.

«Скажу откровенно, я люблю свою страну, горжусь быть гражданином и частью её истории, вместе с миллионами соотечественников строить счастливое будущее нашей Родины. В чем наша сила? Она - в регионах, в уникальном многообразии, в переплетении культур и традиций. Мы разные и нас много. И каждый своими знаниями и умениями способен внести вклад в развитие и процветание любимой страны. 

Российский Союз Молодежи через всю свою проектно-программную деятельность транслирует ценности патриотизма, дружбы и взаимного уважения, создает условия для самореализации и развития молодежи.

Так, например, в проекте «Пространство развития» мы помогаем командам в малых городах и селах делать лучше жизнь малой родины. Укрепляем межкультурный диалог и знакомим ребят с многообразием традиций народов России в проекте «Мы вместе: разные, смелые, молодые». Акция «Мы – граждане России!» ежегодно делает ярким и памятным событием вручение паспортов 14-летним подросткам и знакомит ребят с государственными символами. Такие известные проекты, как «Российская студенческая весна», «Студент года», «Корпус общественных наблюдателей РСМ» помимо очевидного своего содержания вмещают в себя возможности для ребят увидеть и познакомиться с регионами России, завести новых друзей. Повторюсь, все наши проекты про дружбу, любовь к Родине, стремление быть полезными через свои новые знания и умения.

Мы – Россия! С праздником, друзья! Мечтайте, действуйте и достигайте поставленных целей! С Днем России!», - поздравил с праздником Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий