12 июня 2022

Рабочая поездка в ЛНР: мероприятия в честь Дня России, соглашение о сотрудничестве

12 июня Председатель Общероссийской общественной организации, Член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий посетил Луганскую Народную Республику.  

Председатель РСМ Павел Красноруцкий принял участие в праздничных мероприятиях ко Дню России в Луганской Народной Республике. В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», организаторами которой является Федеральное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и Общественная организация «Российский Союз Молодежи», Павел Красноруцкий вместе с Главой ЛНР Леонидом Пасечником торжественно вручили паспорта граждан Российской Федерации 12 юным жителям Республики.

«Любое межгосударственное партнерство, интегративные процессы неполноценны без контактов молодежи и молодежных организаций. Потому что это позволяет действовать по-настоящему на перспективу. Российский Союз Молодежи уже более 5 лет принимает на своих проектах участников из ЛНР. Но подписание соглашений между молодежными организациями и с университетом позволит делать это не от случая к случаю, а системно. Будем делиться опытом и практиками с коллегами, поможем в организации воспитательной работы и развитии системы студенческого самоуправления», - отметил Член Общественной палаты РФ, Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Также Председатель РСМ Павел Красноруцкий рассказал о сотрудничестве с активистами «Молодой Гвардии» ЛНР, участии представителей Республики в масштабных проектах, которые проходили в России, а также поддержке молодежными сообществами РФ делегаций из ЛНР и ДНР на мероприятиях.

Председатель «Молодой Гвардии» Даниил Степанков рассказал о деятельности организации, главных проектах и мероприятиях, в том числе в рамках сотрудничества с коллегами из России.

«Для нашей молодежи «Российский Союз Молодежи» много значит, так как наши делегации часто участвуют в «Российской студенческой весне». Начать плодотворное сотрудничество с вами – это дополнительный глоток воздуха. После признания (ЛНР Россией) определенные действия по реализации молодежной политики дают большой плюс», - отметил председатель «Молодой Гвардии» Даниил Степанков