31 мая 2021

Российскому Союзу Молодежи 31 год!

Российскому Союзу Молодежи 31 год!

Сегодня, 31 мая, Российский Союз Молодежи отмечает свой День рождения. 31 год назад в этот день Комсомольские организации областей, краев и республик в составе РСФСР образовали ЛКСМ РСФСР. 

На сегодняшний день Российский Союз Молодежи – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодёжных объединений России. Его программы и проекты реализуются во всех 85 субъектах страны, а участие в них ежегодно принимают около 4 000 000 молодых людей.

РСМ реализует программы и проекты, направленные на развитие гражданской активности молодежи, патриотическое воспитание, а также на выявление и поддержку талантливых молодых людей.

Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий поздравляет организацию с праздником: «Я хочу сказать спасибо каждому в нашей большой команде Российского Союза Молодежи и поблагодарить наших друзей и партнеров, участников наших программ и проектов. Реализовать грандиозные задачи можно только сообща, потому что каждый привносит свои таланты, способности и идеи. Небольшие локальные и массовые федеральные мероприятия – за ними всегда большой труд многих людей, небезразличное отношение к своему делу и будущему страны. Сегодняшняя молодежь завтра возьмет на себя ответственность за развитие и процветание государства, поэтому сейчас нужно создать для этих парней и девушек максимум возможностей, помочь раскрыть таланты и приобрести необходимые компетенции. С праздником, РСМ – самая крутая молодежная команда страны!».

Одним из основных двигателей Российского Союза Молодежи является создание организаций и сообществ и их масштабирование во всех уголках страны. В состав РСМ входят:

– 72 региональных организаций РСМ,

– 2 общественных представительства ЦК РСМ,

– 376 местных организаций РСМ,

– 299 первичных групп членов РСМ.

В течение 31 года РСМ развивает дружбу и сотрудничество молодых людей всех национальностей и народов как внутри страны, так и за рубежом, участвует в деятельности международных организаций и программах. Все это время РСМ уверенными шагами движется к осуществлению своих целей, и вот, к каким основмным результатам на сегодняшний день мы пришли: 

– РСМ реализует 200 региональных программ,

– С РСМ сотрудничают 35 молодежных объединений иностранных государств,

– 140 000 000 рублей привлекли на проекты общероссийская, региональные и местные организации РСМ из Фонда президентских грантов,

– Численность индивидуальных членов РСМ составляет 104 170 молодых человек!

sCkeq0qb0s.jpg

Коллектив РСМ называет организацию своей семьей, другом и соратником. Для каждого из них Российский Союз Молодежи является площадкой для реализации своих самых смелых идей, для развития компетенций и навыков, и самое главное – для предоставления и расширения возможностей молодому поколению. 

«Дорогие родные РСМ-овцы, большая дружная семья, с Днем рождения! Российский Союз Молодежи — именно семья единомышленников со своими корпоративными традициями, со своими ценностями, со своими уникальными отношениями! И наша с вам и задача — беречь организацию, уважать каждого члена нашей семьи, хранить историю и создавать ее для будущих поколений, формировать молодежную повестку в нашей любимой стране! В день рождения хочу пожелать родной организации и всем членам РСМ творить добро, любить мир, воплощать свои мечты в жизнь!», – член Попечительского совета РСМ, руководитель РСМ (1997-2002 гг.) Вера Скоробогатова.

«Дорогие друзья! Всех, кто создавал Российский Союз Молодежи, кто в разные периоды более чем 30-летней истории приумножал пользу Союза молодежи для общества, молодежи, и кто сейчас трудится, воплощая общественно значимые цели организации, поздравляю с Днем рождения РСМ! Ни устаю повторять, что РСМ – это прежде всего люди, члены РСМ, активисты, волонтеры. Их нацеленность на конкретную общественно полезную работу, уважение друг к другу, взаимопомощь и поддержка позволили организации развиваться, претворять в жизнь программы и проекты в интересах молодежи, общества, государства. Желаю всем новых свершений, личностного роста, достижения результатов в содействии развития молодежи на благо страны, что должно оставаться главным мерилом работы РСМ, региональных и местных организаций РСМ, первичных групп. С праздником, с Днем рождения РСМ!», – Председатель ЦКК РСМ Игорь Фатов. 

«Российский Союз Молодежи для меня – жизнь! Это близкие люди, любимые города и проекты! Я поздравляю каждого, кто носит на груди золотой берёзовый листок. Всех, кто участвует в проектах РСМ. Без каждого из вас нашей организации не было бы!», – заместитель Председателя РСМ Владимир Селин.

«Дорогой РСМ, вот уже более 20 лет мы идем с тобой рука об руку, хохоча и веселя всех вокруг. Желаю тебе и всем, кто с тобой связан: Р-расти, С-смело идти вперед, М-Молодеть с каждым годом! Служу Российскому Союзу Молодежи!», – руководитель «Всероссийской Юниор-Лиги КВН» Ирина Гродзенская.

NcbYMCqZGgo.jpg

«Лучшая молодёжная организация современной России с богатой историей и славными традициями отмечает 31-летие. Горжусь каждым днём, прожитым в одном строю плечом к плечу с самыми надёжными и талантливыми людьми планеты – членами Российского Союза Молодежи! Не одну сотню мероприятий провели мы вместе, тысячи, миллионы молодых ребят принимали и принимают участие в программах и проектах Российского Союза Молодёжи и становятся, благодаря этому, ещё активнее и ярче, находят новые грани своих талантов и открывают для себя новые возможности, верят в друзей, верят в добро и делают добрые дела. Поздравляю всех людей, гордо носящих на груди золотой берёзовый листок, с праздником! Желаю нашей огромной команде быть всегда дружной, неординарной, способной рождать интересные для молодых людей идеи, программы и проекты. С днём рождения, родной Российский Союз Молодежи!», – Председатель Ульяновской областной организации РСМ Сергей Терехин.

«В РСМ каждый, от школьника до молодого специалиста, может для себя найти свой проект: от творчества и науки, до бизнеса и политики. РСМ – это люди. Люди, которые горят тем, что делают и заряжают всех вокруг своей РСМовостью! Я желаю каждому встретить на своем пути людей из РСМ, это будет яркое и запоминающееся знакомство, которое перевернет всю вашу жизнь. Путешествуйте, творите, ведь мы Разные Смелые Молодые! С днем рождения, Российский Союз Молодежи!», – руководитель проекта «Международный клуб привилегий РСМ» Максим Тынянов

«Дорогая команда РСМ, именно такое определение является наиболее верным по отношению к нам, ведь несмотря на все трудности, возникающие на нашем пути, всегда есть рядом те, кто помогут и поддержат, даже не взирая на то, участвуете вы в мероприятии, организовываете ли вы форум или просто сидите дома. Те связи, которые возникают после вашей активности в рядах РСМ формируют и всех нас в одну большую команду, поэтому хочу пожелать нам в этот прекрасный день быть просто семьей, радоваться всем веселым моментам, поддерживать друг друга в грустные времена и не терять той связи, которая объединяет нас. Спасибо Российскому Союзу Молодежи за возможность стать частью этой большой и дружной команды! С праздником!», – руководитель образовательных проектов «Корпус общественных наблюдателей» Максим Солощенко