26 июня 2021

Дайджест мероприятий в преддверии Дня молодежи

Дайджест мероприятий в преддверии Дня молодежи

Ежегодно 27 июня отмечается День молодежи. В преддверии праздника молодежные организации подготовили множество мероприятий. О том, как провести этот день, читайте в нашем дайджесте.

Сегодня в Нижегородской области состоится Фестиваль молодежи, на котором будут организованы площадки Нижегородской областной организации РСМ. В рамках мероприятия молодые люди вместе с дизайнерами Дзержинской городской организации РСМ смогут создать свою уникальную вещь в памятных цветах Нижний800 в технике тай-дай, узнать о проектах и программах РСМ и многом другом. В рамках фестиваля также состоится встреча с губернатором Нижегородской области с участием председателя НОО РСМ Владимира Коновалова.

В Ульяновской области члены Ульяновской областной организации РСМ примут участие во встрече с врио губернатора Алексеем Русских. В ходе мероприятия молодые люди презентуют проекты и программы РСМ. Кроме того, активистам вручат награды губернатора Ульяновской области. 

В Москве 27 июня состоится онлайн-трансляция «От весны до весны». В рамках эфира Программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи представит лучшие творческие номера 2020 и 2021 годов. Зрители увидят выступления грант-призеров и лауреатов Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», Национального музыкального студенческого проекта «Универвидение», Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» и многих других.  Трансляция пройдет в официальной группе РСМ ВКонтакте.

26 и 27 июня Росмолодежь проведет онлайн-марафон «ЯМолодость» в официальной группе организации ВКонтакте. На мероприятии расскажут о результатах всероссийского сбора идей для включения молодежной повестки во все нацпроекты. Желающие смогут послушать лекции Российского общества «Знание» о благотворительности с актером и кинорежиссером Константином Хабенским, о покорении космоса с летчиком-космонавтом СССР Валентиной Терешковой, о великих географических открытиях с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым прямо с площадки барка «Крузенштерн», об Арктике с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым и другими интересными темы с именитыми спикерами. Также на онлайн-марафоне объявят о завершении первого этапа Всероссийского конкурса для студентов «Твой Ход», количестве зарегистрированных участников и анонсируют начало следующего.

27 июня платформа «Россия – страна возможностей» проведет онлайн-тур по стране в честь Дня молодежи. С 13:00 до 16:00 в официальном сообществе платформы в социальной сети ВКонтактесостоится онлайн-тур «Это Россия». В прямом эфире гости студии «Россия – страна возможностей», путешественники и тревел-блогеры расскажут о самых интересных туристических возможностях для молодежи. Зрителей ждут прямые включения из регионов, карта самых ярких туристических событий, лайфхаки путешествий по стране, а также музыкальная программа. В рамках онлайн-тура выступят: генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей Алексей Комиссаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион, член Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» Алексей Немов.