28 июня 2021

Проектные команды федеральной программы «Пространство развития» получат гранты Росмолодежи

Проектные команды федеральной программы «Пространство развития» получат гранты Росмолодежи

Сегодня, 28 июня, стартовал прием заявок на грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи для 660 участников итогового форума федеральной программы Российского Союза Молодежи по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития».

Защита грантовой заявки пройдет в онлайн-формате с 6 по 8 августа. Максимальный размер финансирования для реализации проекта, которое смогут получить участники – 300 000 рублей. Победители грантового конкурса будут объявлены в рамках итогового форума программы «Пространство развития» Российского Союза Молодежи, который состоится с 20 по 23 августа в городе Ульяновске. 

Участники форума смогут выиграть грант на реализацию своей инициативы по 9 направлениям: «Добровольчество», «Инициативы творческой молодежи», «Студенческие инициативы», «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональном взаимодействии», «Развитие социальных лифтов», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Укрепление семейных ценностей».

«Мы рады, что в рамках нашей программы у молодого человека не только есть возможность обучиться и упаковать свою инициативу, улучшающую жизнь в малом городе, но теперь он может и выиграть на неё финансирование. Наконец мы можем сказать, что это реальная поддержка молодежи проживающей в малом городе!», – отметила руководитель программы «Пространство развития» Анна Тарасова.

Грантовый конкурс станет одним из ключевых мероприятий форума программы «Пространство развития» в 2021 году. В рамках форума будут представлены лучшие практики по реализации социально значимых проектов молодёжных команд в малых городах и поселениях России. Основными целями мероприятия станет обмен опытом реализации социальных инициатив, анализ проведённой работы проектными командами и мотивация к формированию молодёжных сообществ и НКО. 

Форум соберёт 660 участников из 55 регионов страны. Молодые люди пройдут образовательные блоки, тематические семинары от экспертов федеральной программы, сессию по анализу реализованной инициативы и многое другое. 

Заявить свой проект на грантовый конкурс могут все участники форума за исключением молодых людей, уже получивших в этом году грант Росмолодежи. Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://fadm.gov.ru.