4 апреля 2019

Ярославль встретил «Пространство развития»

Состоялось торжественное открытие окружной школы Центрального федерального округа проекта «Пространство развития». Она пройдет с 4 по 8 апреля в городе Ярославль.

В окружной школе принимают участие команды из Московской, Ярославской, Тамбовской, Костромской, Калужской, Воронежской, Ивановской и Рязанской областей. 18 проектных команд, а это более 60 человек, которые в течение 5 дней узнают основы социального проектирования, что поможет им в будущем реализовать социально значимые проекты в своих муниципалитетах.

На открытии школы присутствовали почетные гости: начальник управления по молодежной политике мэрии г. Ярославля Захар Кармалита и заместитель председателя Ярославской областной общественной организации Российского Союза Молодежи Ксения Костина.

«Проект «Пространство развития» в этом году в г. Ярославль принимает 15 муниципальных районов из 7 регионов Российской Федерации. Для нас это огромная честь, что на Ярославской земле эти ребята будут придумывать свои проекты, творить, и самое главное, они сделают что-то действительно полезное для своих районов и реализуют свои проекты в жизни», – комментирует Захар Кармалита.

С приветственным словом выступила и руководитель проекта Анна Аполосова: «Уверена, что каждый из участников увезет к себе на места те социальные проекты, которые сделают жизнь в муниципалитете лучше и комфортнее для тех, кто там живёт. Итоговой точкой проекта станет форум в Москве, который соберет команды из 43 регионов. Очень надеемся, что команды Центрального федерального округа мы тоже там увидим!»

А также участники познакомились с руководителем программы окружной школы Сергеем Шафоростовым.

Напоминаем, что проект «Пространство развития» реализуется с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.