22 декабря 2022

Владимир Путин: «Молодежная политика является стратегически важной темой»

Владимир Путин: «Молодежная политика является стратегически важной темой»

Об этом Президент страны заявил на заседании Государственного Совета, посвященного вопросам реализации молодежной политики в современных условиях, который прошел 22 декабря. По его словам, ключевая задача – обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений.

«Тогда та смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию и вносить вклад в укрепление родной страны», - сказал Владимир Путин.

Отдельно Президент остановился на роли волонтеров. По словам Владимира Путина, участие в добровольческих проектах стало нормой жизни для очень многих.

«И конечно, нужно поддержать этот благородный порыв. В частности, создавать условия, при которых студенты колледжей и вузов могли бы проходить наряду с учёбой практику в волонтёрских центрах, благотворительных фондах, социально ориентированных НКО, приобретать опыт гражданской ответственности и солидарности», - заявил Президент страны.

В ходе заседания глава комиссии Госсовета по направлению «Молодежная политика», губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов предложил разработать стратегию молодежной политики до 2030 года и создать отдельный нацпроект, посвященный работе с молодежью.

На Госсовете было предложено внедрение повышенной стипендии за хорошую учебу и общественную деятельность, а также проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2023 году.