6 июля 2020

В самом массовом экзамене ЕГЭ принимают участие общественные наблюдатели РСМ

В самом массовом экзамене ЕГЭ принимают участие общественные наблюдатели РСМ

Сегодня и завтра российские школьники сдают экзамен по русскому языку. Заявления на участие в экзамене подали более 671 тысячи человек, в том числе почти 618 тысяч выпускников текущего года. Чтобы избежать большого скопления участников в пунктах, проведение экзамена разделено на два дня.

По данным Рособрнадзора, более 428 тысяч участников сдают экзамен в первый день его проведения – 6 июля. Для этого организованы экзаменационные пункты во всех регионах России и за рубежом. Планируется, что от Российского Союза Молодежи сегодня в пунктах проведения экзаменов будут присутствовать более полутора тысяч федеральных общественных наблюдателей и около 40 федеральных экспертов. Кроме того, за проведением экзамена онлайн будут наблюдать еще более 700 человек.

Результаты ЕГЭ по русскому языку потребуются абитуриентам при поступлении в вуз на любую специальность. Свои результаты участники экзамена, сдающие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдающие 7 июля – не позднее 23 июля.

«Экзамен сам по себе – это волнительная процедура. А в этом году мы работаем в условиях дополнительных санитарных мер, и июль в большинстве регионов России начался по-настоящему жаркой погодой. Но от имени всего корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи хочется пожелать участникам и организаторам экзаменов здоровья, позитивного настроя и уверенности в собственных силах и знаниях. Верим в хорошие результаты и дружно работаем, чтобы экзамен прошел благополучно и объективно», - отметила руководитель корпуса общественных наблюдателей РСМ Марина Задорожнева.