27 июня 2020

В России празднуется День молодежи

В России празднуется День молодежи

Российский Союз Молодежи поздравляет с днем молодежи!

День молодёжи – праздник смелых идей и надежд, праздник ярких красок, движения и оптимизма. Именно этими словами можно описать молодых людей сегодня.

Каждый из вас стремится к самореализации и исполнен желанием достичь поставленных целей. Ваше участие в общественной, политической, спортивной, культурной и научной жизни нашей страны даёт мощный импульс успешному развитию России!

Особые поздравления - участникам программ и проектов Российского Союза Молодёжи. Благодаря Вам мы вместе образуем одно из самых массовых молодёжных объединений России!

"От профессионализма и ответственности, с которым мы растим новое поколение, зависит не только завтрашний день – наше будущее, но и наше настоящее, ведь молодежь – это отражение нас самих. Уже 30 лет #КомандаРСМ создает условия для реализации молодых людей со всей страны, прикладывает усилия в развитии государственной молодежной политики. И мы уверены, что эта инвестиция никогда не будет убыточной. Сменяются люди и поколения, но энергия молодежи остается неизменной. Молодежь – двигатель нашей страны." - из поздравления Павла Красноруцкого, и.о. Председателя РСМ.

24 июня 1993 года, первый президент России Борис Ельцин, по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России, издал распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.