15 октября 2022

В рамках акции «Мы вместе. Дети» участники Всероссийского форума студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ» напишут «Добрые письма» военнослужащим

15 октября на открытии Всероссийского форума студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ» в Казани стартовала акция «Мы вместе. Дети», в рамках которой участники форума смогут написать «Добрые письма» военнослужащим. Организаторами акции выступили Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Российское движение детей и молодежи и Правительство Республик Татарстан.

Специальный стенд акции развернулся на одной из площадок форума, который будет
работать до 17 октября включительно. Все желающие участники смогут написать письма, подготовить открытки, рисунки и любые другие подарки российским военнослужащим. По словам организаторов акции, все собранные письма будут переданы военнослужащим сразу после форума.

«Главная задача этой акции – поддержать российских военнослужащих вниманием детей и молодежи. Письма, рисунки, поделки – это то, от чего веет добром и родным домом. Ценно то, что ребята-участники форума осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома, и сразу откликнулись на участие в акции. Сразу после форума мы вместе с партнерами передадим все письма военнослужащим», - рассказала заместитель Председателя Российского Союза Молодежи, член Общественного совета Федерального агентства по делам молодежи Анна Аполосова.

Присоединиться к акции может любой желающий. Достаточно опубликовать письмо поддержки для военнослужащих в социальных сетях с хештегами #ДобрыеПисьма, #МЫВМЕСТЕ, #РДДМ, #РСМ.