2 сентября 2021

В просветительском марафоне «Новое знание» приняли участие победители Российской студенческой весны»

2 сентября участники первого Гастрольного тура победителей Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» провели творческие встречи с учащимися 13 школ Самарской области в рамках II федерального просветительского марафона «Новое знание», организованного Российским обществом «Знание».

В числе спикеров выступили 65 артистов гастрольного тура «Российской студенческой весны», который стартовал 23 августа и проходит в 5 городах России: Казани, Ульяновске, Самаре, Ставрополе и Судаке. Студенты, представляющие творческие коллективы из 12 регионов России, провели тематические встречи с учащимися  самарских школ. Они поздравили школьников с Днем знаний и рассказали о возможностях, которые предоставляют проекты платформы «Россия – страна возможностей» для развития творческой и креативной молодёжи. 

Победитель Российской студенческой весны в направлении «Научный слэм» Дмитрий Заграничный подчеркнул важность марафона «Новое знание» для развития творческого потенциала школьников и студентов:

«Главное, что я хотел донести в этом марафоне учащимся заключается в том, что нужно, начиная со школьной скамьи до завершения студенческих лет, заниматься не только учебой! Фестиваль «Российская студенческая весна» дал мне много новых друзей, причем некоторые из них живут в других частях России. Студенческая весна дала мне любимую работу, где я продолжаю взаимодействовать со студентами. Я желаю ученикам школ ни в коем случае не бояться быть инициативным и научиться говорить «да» на любые предложения, даже если ты думаешь, что с ними не справишься. Потом это приведёт к таким победам, о которых не приходилось даже мечтать!». 

Встречи состоялись в рамках II федерального просветительского марафона «Новое знание». С 1 по 3 сентября в 50 городах выступят 150 спикеров, в числе которых первые лица государства и самые интересные деятели страны. Представители крупнейших компаний и гос. корпорации проведут дни открытых дверей.