1 апреля 2021

В Москве стартовал межрегиональный форум для студентов колледжей

В Москве стартовал межрегиональный форум «Команда Арт-Профи» для студентов колледжей и техникумов. В рамках мероприятия команды из 11 регионов России представят результаты своей деятельности и сразятся в конкурсных испытаниях. 

Финалисты Всероссийского онлайн-конкурса «Команда Арт-Профи» встретились в Москве для обмена опытом, обсуждения вопроса популяризации рабочих профессий и обучения в профессиональных образовательных организаций среднего образования. 

В форуме примут участие 12 команд из 11 регионов страны: Московская, Калужская, Тверская, Тамбовская, Белгородская, Нижегородская, Владимирская, Астраханская, Кемеровская, Тюменская области и Чувашская Республика. Молодые люди сразятся в 4 конкурсных испытаниях: презентация команд, интеллектуальный конкурс, участие в выставке-ярмарке образовательных организаций с презентаций деятельности, проведение мастер-классов.

За время мероприятия студенты примут участие в Форсайт-сессии по популяризации рабочих профессии и обучения в профессиональных организациях, посетят занятия по построению личностного бренда, разработке мероприятий для образовательных организаций, узнают основы smm-технологий и мобильной фото и видео съемки.  

Также в рамках форума пройдёт презентация деятельности Российского Союза Молодежи и «Диалог на равных» с заместителем Председателя РСМ Александром Митрофановым

Проект «Арт-Профи Форум» реализуется с 2001 года и направлен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям. 

Форум организован Российским Союзом Молодежи, АУМ РСМ «Содружество» за счёт средств гранта Федерального агентства по делам молодежи.