4 мая 2022

В Мастерской управления «Сенеж» завершилась третья образовательная смена премии «Студент года»

С 29 апреля по 1 мая в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошла третья образовательная смена Российской национальной премии «Студент года».

«Национальная премия «Студент года» — это динамичный, развивающийся, живой проект. Мы запускаем новые номинации и работаем над тем, чтобы наши выпускники - а мы можем так называть участников и победителей - получили больше, чем просто результаты конкурса. Речь о формировании молодежного сообщества, поддержке наставников, новых возможностях для личного и профессионального роста. И я очень рад, что в новом сезоне местом проведения премии «Студент года» для студентов вузов станет Нижегородская область. Регион, который уже имеет большой опыт проведения крупных молодежных событий и полностью разделяет наши взгляды на необходимость создания условий для развития молодежи, поддержки молодежных инициатив. И вообще, несмотря на многовековую историю, это очень креативный и энергичный регион. То, что нужно!», - отметил Павел Красноруцкий, председатель Российского союза молодежи, член Общественной палаты РФ. 

Российская национальная премия — это уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. 

В день награждения победителей Российской национальной премии «Студент года» 2021 года для них в Мастерской управления «Сенеж» началась трехдневная образовательная смена «Формула роста». 

Программа обучения «Формула роста» Мастерской управления «Сенеж» включала образовательные и командообразующие треки. На мастер-классе - skills-сессии «Самореализация 2.0», ребята отработали инструменты сохранения ресурсного состояния, развития аутентичного лидерства, познакомились с принципами экологичного отношения к окружающим и управлению возможностями. С помощью Бизнес-симуляции «Super Jet», слушатели образовательной смены во время занятий развили навыки стратегического мышления и финансовой грамотности.

В день закрытия прошла защита инициатив участников образовательной смены перед руководителями региональных дирекций Премии. Команды победителей премии «Студент года – 2021» презентовали свои предложения по улучшению Премии. Одним из предложений победителей стало внедрение системы амбассадорства, в рамках которой ребята смогут помогать в организации проведения мероприятий, проводить встречи с участниками и проводить презентационные компании программы. В дальнейшем все предложения будут проработаны и станут основой при разработке программы премии этого года.