11 мая 2022

В Луганске откроется студенческий клуб РСМ

9 мая в рамках поездки в Луганскую Народную Республику Председатель РСМ Павел Красноруцкий провел рабочую встречу с молодежным активом республики, на которой было принято решение об открытии студенческого клуба РСМ. 

Площадкой для него станет Луганский государственный педагогический университет. Такое решение было принято на рабочей встрече делегации Российского Союза Молодежи во главе с Председателем РСМ Павлом Красноруцким, с молодежным активом республики и руководством вуза, которое состоялось в столице ЛНР в День Победы.

«Для молодежных активистов Луганской Народной Республики РСМ уже знаком, в том числе по нашему самому масштабному проекту «Российская студенческая весна». Мы предлагаем не останавливаться только на творческом сотрудничестве, а познакомить ребят с другими нашими мероприятиями и проектами. В частности, для получения ценного надпрофессионального опыта и навыков мы готовы поделиться опытом и методиками развития студенческого самоуправления», — рассказал Павел Красноруцкий.

Также Павел Красноруцкий рассказал коллегам об истории РСМ, целях и задачах организации, презентовал действующие проекты. На встрече обсудили также возможность участия юных граждан республики в акции «Мы - граждане России!». Если ребята принимают решение получить по достижении 14-летнего возраста российский паспорт, то в рамках акции это событие станет торжественным и запоминающимся. Кроме того, молодежные лидеры Луганска получили приглашение на юбилей Студвесны в Самару.