12 мая 2022

РСМ продолжает реализацию масштабной программы работы СПО

В Ижевске проходит форум «Команда ПРОФИ: Технологии успеха». Участие принимают 200 представителей команд колледжей и техникумов, заявившихся в III Всероссийский конкурс лучших практик СПО.

На III Конкурс лучших практик поступило 324 заявки из 63 регионов. Это абсолютный рекорд за три сезона конкурса. Все практики представляют опыт молодежных сообществ внутри техникумов и колледжей в создании возможностей для самореализации студентов и специалистов СПО в 7 номинациях. В рамках форума «Технологии успеха» 200 лучших участников дорабатывают свои практики, проходят дополнительное обучение 7 ключам успеха молодежного объединения и обмениваются опытом.

«Команда ПРОФИ — это не просто проект или программа, это целый спектр возможностей для развития форм воспитательной работы, а самое главное — возможностей для самореализации студентов и специалистов СПО. Форум «Технологии успеха» стал вторым масштабным мероприятием в рамках обновленной программы РСМ по работе с СПО», — рассказал Дмитрий Машин, член ЦК РСМ, руководитель программы РСМ «Команда ПРОФИ»

«Наше участие в конкурсе проходило необычно и наша поездка на форум большой сюрприз. Сегодняшний день мне понравился. Было образовательно, было полезно и для наших практик, и для будущего. Первый день положил хорошее начало. Моя команда — первокурсники и им этот опыт нужен. Наставничество получается. И мы планируем выжать максимум из этого форума. Второй день самый трудный и надо будет много работать. Пока уезжать не хочется», — поделился мнением Максим Клочков, студент Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства.

Закрытие форума и объявление победителей конкурса лучших практик состоится 14 мая.