28 сентября 2021

Студент года: рассказываем о лучших студентах в регионах

Студент года: рассказываем о лучших студентах в регионах

Уже в ноябре этого года в Томске пройдет всероссийский этап Российской национальной премии «Студент года». Пока организаторы готовятся принимать лучших студентов со всей России, в субъектах продолжают подводить итоги региональных этапов. О том, кто представит Ленинградскую, Кемеровскую, Волгоградскую и Ульяновскую области, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Республику Башкортостан – читай в новом дайджесте.

Имена лучших студентов в 2021 году объявили в Ленинградской области. Премия проходила как для студентов высших учебных заведений, так и профессиональных образовательных организаций. 

Обладательницей «Гран-при» среди вузов стала София Довбышенко, среди ПОО – Ульяна Дружкова.

Список победителей.

Лучшие студенты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отправятся защищать честь округа на национальный конкурс «Студент года». 

С 24 по 26 октября прошел окружной этап конкурса «Студент года», где за звание лучшего студента боролись 96 обучающихся из высших и средне профессиональных учебных заведений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

За три дня студенты прошли испытания в формате онлайн. Первое, с чем столкнулись участники — самопрезентация, где студенты должны были рассказать о себе за 2 минуты. Далее студентов ждала разработка проектной идеи, дебаты по оксфордской системе, работа с кейсами по организации работы в студенческом сообществе и спич на тему: «Что я должен успеть сделать до 25 лет?». Завершающим испытанием для всех конкурсантов стало тестирование, в формате квиза.

«Конкурс превзошёл все ожидания. Для себя лично обменялась контактами с классными ребятами, с которыми бы хотела дальше общаться и творить. В течение всего конкурса в себе самой нашла много зажимов, которые надо устранять. Насчёт победы в конкурсе — ничего не загадывала. Просто делала всё от себя зависящее и наслаждалась процессом, мне так проще справляться с волнением», - рассказала Алина Кондрашкина, победительница в номинации «Общественник года ВО».

Список победителей.

Подвели итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» в Республике Башкортостан среди высших учебных заведений. Студенты боролись за право стать лучшими в 10 индивидуальных и коллективных номинациях.

Список победителей.

26 сентября в рамках Международного молодежного форума «Каспий-2021» прошел финал Республиканской национальной премии «Студент года» в Дагестане. Премия проводилась в два этапа: заочный и очный. В ходе очного этапа конкурсанты рассказали о своих достижениях и ответили на вопросы компетентного жюри. 

Победителями Премии в регионе стали:

«Доброволец года» – Милана Амирарсланова;

«Интеллект года» –  Альбина Сотавова;

«Общественник года» – Шамиль Мустафаев;

«Гран-при» – Аминат Таймасова.

Обладательнице Гран-при вручили сертификат, который позволит пройти стажировку в органах государственной власти и в крупнейших организациях страны, прохождение в полуфинал Международного конкурса на присуждении Премии Мира и другие преференции.

С 22 по 24 сентября в Ульяновской области состоялся региональный этап Российской национальной Премии «Студент года». Десятки студентов высших и профессиональных образовательных организаций участвовали в очном этапе и представляли свои достижения и успехи. По итогам Премии было выявлено девять лауреатов 1 степени среди студентов профессиональных и высших образовательных организаций в индивидуальных и коллективных номинациях, а также два гран-при «Студента года – 2021». 

Список победителей

Официально завершен региональный этап Российской национальной премии «Студент года - 2021» в Кемеровской области-Кузбассе. Из 88 заявок на участие в Премии экспертный совет выбрал лучших из лучших в индивидуальных и коллективных номинациях.

Список победителей.

С августа по сентябрь 2021 года на территории Волгоградской области прошел региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2021», участниками которого стали представители образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций региона.

В организационный комитет поступили заявки на участие в региональном этапе от 18 профессиональных образовательных организаций и от 9 образовательных организаций высшего образования.

Список победителей.

Напомним, Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. В проекте принимают участие свыше 15 000 обучающихся образовательных организаций Российской Федерации.