25 января 2023

«Студенчеству России – ура!»: Павел Красноруцкий поздравляет студентов страны с праздником

«Студенчеству России – ура!»: Павел Красноруцкий поздравляет студентов страны с праздником

Сегодня, 25 января, в России отмечается День студентов, праздничная дата в календаре появилась благодаря открытию Московского университета в 1755 году. В этот день императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Статус всероссийского праздник обрел уже при императоре Николае I, который повелел отмечать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

Российский Союз Молодежи, как одна из самых массовых неполитических некоммерческих организаций России имеет прямое отношение к празднику. Об этом говорят многочисленные программы и проекты РСМ, практически каждая из которых направлена на поддержку российского студенчества. И, самое главное, что наступивший 2023 год так же обещает быть насыщенным. В этом можно убедиться, увидев план Российского Союза Молодежи на 2023 год.

«Студенчеству России – ура! С праздником, друзья! Это ваш день. Впрочем, как и все другие дни, если вы знаете, чего хотите, верите в себя и свою мечту, смело и решительно делаете первые шаги в профессии, в своем творчестве, в науке, спорте. В общем – заявляете о себе, прилагаете усилия для развития, нацелены на созидание. Я желаю вам успехов, много ярких и радостных событий, обязательно – надежных друзей и товарищей, с которыми точно все по плечу. А Российский Союз Молодежи всегда рядом. Вместе с вами множим добро, реализуем классные проекты, узнаем свою страну, учимся и весело проводим время, взрослеем, но всегда молодые. С праздником!», - поздравляет студентов страны Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.