24 января 2023

Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий и Правительство Тамбовской области подписали соглашении о сотрудничестве и взаимодействии

24 января Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий совершил рабочую поездку в Тамбовскую область.

Во время визита в Тамбов Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий встретился с активом Общественного представительства ЦК РСМ в Тамбовской области и побывал в Центре промышленного туризма и профориентации молодежи.

«У нас было совсем немного времени для общения с активистами, поэтому ценен каждый вопрос и предложение, которые я получил от ребят. Обсудили приоритетные направления работы, запросы молодежи. Для меня очень ценно, что многие из них связывают свою жизнь с родным регионом, хотят улучшать жизнь именно здесь, а не уезжать за лучшими предложениями. В этом, например, может помочь проект РСМ «Пространство развития». И в целом наличие возможностей для самореализации, получения новых знаний, личностного развития – это однозначно очки в пользу решения остаться жить и работать в Тамбовской области. А РСМ уже давно придерживается принципа «мы там, где молодежь», - отметил Павел Красноруцкий.

В ходе визита в Центр промышленного туризма и профориентации молодежи АО «Пигмент» гостям продемонстрировали современную экспозицию об истории создания предприятия, основных направлениях деятельности и принципах работы с кадрами (здесь успешно действует система наставничества), о привлечении молодёжи и профориентационной работе со школьниками.

В рамках поездки Российский Союз Молодежи и Правительство Тамбовской области заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Цель документа – объединить усилия по работе с молодежью, сделать все программы и проекты РСМ доступнее для молодежи региона, открыть для них новые возможности развития и самореализации через творчество, социальное проектирование, конкурсные и образовательные мероприятия. 

«Символично, что мы с Губернатором Тамбовской области Максимом Борисовичем Егоровым подписали документ не в стенах администрации, а на площадке колледжа, в присутствии студентов, для которых, в том числе, всё это и делается. Вообще РСМ сейчас очень активно развивает направление СПО, потому что до недавнего времени наблюдался в отрасли явный перекос событий в пользу студентов ВУЗов. Но ситуация меняется – больше молодых людей выбирают среднее профессиональное образование. А мы предлагаем получить дополнительные навыки, надпрофессиональные компетенции и важный опыт, которые затем помогут в карьере. И, конечно, стратегическая задача – сделать регион привлекательным для молодых специалистов. Не важно, в каком городе ты учишься, различные события, проекты и активности, конкурсы, вся линейка мероприятий РСМ доступны и открыты для участия», - рассказал Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

«Состоялось знаменательное событие: Тамбовская область и Российский союз молодежи подписали соглашение о сотрудничестве. В нашем регионе появится местное отделение этой общественной организации. Я уверен, это привнесёт много нового и интересного в студенческую среду», - сказал Глава региона Максим Егоров.