11 февраля 2021

Стань Красой студенчества России

Стань Красой студенчества России

Открыт прием заявок на Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России». Прием заявок продлится до 5 марта, а по итогу заочного этапа будет объявлен список 65 полуфиналисток, которые смогут побороться за титул «Краса студенчества России» с 11 по 16 апреля в Архангельске.

«Краса студенчества России» —  проект программы в области таланта и красоты для студенток Российской Федерации, где красота представлена, как совокупность духовных качеств, интеллектуальных, спортивных, творческих способностей и внешних данных участниц.

Участие в Конкурсе могут принимать обучающиеся, осваивающие образовательные программы в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации всех форм обучения (очная, вечерняя, заочная) в возрасте от 18 до 25 лет (включительно).

Заочный этап Конкурса пройдет с 8 по 25 марта 2021 года и включит в себя онлайн-собеседование участниц с проведением специализированного теста на знание истории и географии России, а также экспертную оценку направленных материалов. По итогам этапа будет сформирован список 65 полуфиналисток для участия в очном этапе.

В рамках очного этапа с 11 по 16 апреля участницы пройдут индивидуальные испытания полуфинала: самопрезентация, фотоэтап, орфографический диктант, творческое выступление, специальные конкурсные задания (регламент объявляется на месте проведения Конкурса).

Финал конкурса состоится 15 апреля в Архангельске, всех зрителей ждет яркое театрализованное гала-шоу, участие в котором принимают полуфиналистки, финалистки, эксперты конкурса и приглашенные артисты. 

Подать заявку можно здесь: https://myrosmol.ru/event/58640

Ознакомится со всеми правилами участия можно по ссылке: https://studvesna.info/wp-content/uploads/2021/01/Polozhenie-Krasa-studenchestva-Rossii.pdf.

«Краса студенчества России» – проект программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Учредителями Проекта являются Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Организаторами Проекта являются: Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области; Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи»; Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.