18 июля 2016

РСМ собрал средства в помощь детям-сиротам и детям, нуждающимся в лечении

РСМ собрал средства в помощь детям-сиротам и детям, нуждающимся в лечении

В начале лета Российской Союз Молодежи принял участие в организации двух благотворительных концертов с участием признанных и восходящих звезд КВН.

Все собранные средства с КВН-концерта «По любви!», проходившего уже восьмой год подряд, были переданы в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» для реализации программ фонда, направленных на поддержку детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Стоит отметить, что ежегодно в рамках концерта фонд представляет подробный отчет о расходовании средств, полученных годом ранее.

Средства в размере 101 000 рублей, собранные в ходе благотворительного концерта «КВН детям!», приуроченного ко Дню защиты детей, переведены в помощь Московскому областному центру охраны материнства и детства. Ежегодно в центре обследуется и проходят лечение более 10 000 детей. Действует отделении хирургии для новорожденных, оказывается паллиативная помощь и открыт беби-бокс.

«Наша миссия, как одной из крупнейших и самых массовых молодежных организаций России, заключается не только в помощи подрастающему поколению в вопросах социализации и самореализации, но и в поддержке детей в сложных ситуациях, нуждающихся в семье и борющихся за свою жизнь, - отметил Председатель РСМ Павел Красноруцкий. - Мы против безучастности. Только объединившись, все вместе мы сможем изменить мир и сделать чью-то жизнь лучше».