31 мая 2022

Разные, Смелые, Молодые! С Днем рождения РСМ!

Разные, Смелые, Молодые! С Днем рождения РСМ!

Российскому Союзу Молодежи 32! Сегодня одна из самых массовых общественных организаций празднует свой день рождения! Сложно даже представить, как много всего интересного произошло за 32 года истории организации!   

В составе РСМ действует: 68 региональных организаций РСМ, 1 общественное представительство ЦК РСМ, 411 местных организаций РСМ, 299 первичных групп членов РСМ, численность индивидуальных членов РСМ составляет 104 170 человек. Сосвем недавно мы утвердили создание новой организации РСМ в Чувашской Республики, а сейчас еще есть инициатива молодежи на создание представительств в Республике Алтай и Марий Эл.

Наша организация окончательно утвердила новый набор программ и проектов, по которым реализуется деятельность РСМ. Теперь официально наша организация работает в трех направлениях: развитие гражданской активности молодежи, патриотическое воспитание молодежи, выявление и поддержка талантливой молодежи, реализуя 1 центральную программу Команда РСМ, 5 федеральных программ и 3 федеральных проекта.

Запущена полноценная работа мобильного приложения и АИС «Клуб РСМ»! Через это приложение мы уже приняли заявки на региональные фестивали студенческой весны, конкурсный отбор акции Мы граждане России, конкурс Краса студенчества России и это только начало!

Подвели итоги очередного рейтинга по итогам работы региональных организаций РСМ. На сегодня в лидерах Ставропольский край, Приморский край, Ярославская область, Астраханская область, Ульяновская область. В целом 36 организаций получат поддержку по итогам рейтинга.

В этом году мы объявили новый сезон флагманской федеральной программы РСМ Пространство развития. В этом году программа реализуется с приставкой Культурный трек. Участие принимают 39 регионов, прямо сейчас, региональные отборы, обучения команд и реализация социо-культурных инициатив на местах идут в каждом из них.

Мы успели провести сезон проекта Мы вместе: разные.смелые.молодые. Онлайн-марафон объединил 1700 участников или 432 команды учащейся молодежи, а итоговый фестиваль встретил в Анапе 400 ребят!

Новое дыхание получил проект с международным участием – Российско-китайские бизнес-инкубаторы. Новые резиденты прошли 36 часов образовательной программы и 24 часа акселерации, а также приняли участие в «Облачном форуме».

Мы запустили новый сезон проекта Ученическое самоуправление! Уже сегодня можно принять участие в мониторинге ученических советов и переписи.

Мы продолжили развивать творческое направление среди учащейся молодежи: с масштабом отпраздновали юбилей Международного фестиваля детских команд КВН и уже провели сезоны Всероссийской-Юниор Лиги КВН и телевизионного шоу талантов Детский КВН, который в этом году выходит в эфир на первом канале!

Запустили масштабную программу РСМ по работе со студентами СПО «Команда ПРОФИ». Провели ребрендинг, знаковый форум «ПРО Добро», III конкурс лучших практик СПО, форум для специалистов по воспитательной работе «Команда ПРОФИ: содействие» и форум для лучших участников конкурса практик «Команда ПРОФИ: технологии успеха».

С огромным успехом завершили прошлый сезон работы Корпуса общественных наблюдателей и уже запустили работу нового сезона! В этом году в пунктах прием экзаменов треть наблюдателей – наблюдатели РСМ!

Ну и конечно же, с размахом встретили юбилейный год Российской студенческой весны! Фестиваль в Самаре собрал 5 000 участников! Это было круто и это совсем не конец: сразу после дня рождения РСМ наша команда отправится в Челябинск, где с 3 по 8 июня впервые пройдет студенческая весна для колледжей. 

РСМ это больше, чем организация. Это - команда амбициозных и неравнодушных людей. С днем рождения, Команда РСМ!