18 сентября 2021

Раскрываем имена лучших студентов в регионах!

Во всех субъектах России продолжаются региональные этапы Российской национальной премии «Студент года». О том, кто представит Ставропольский край, Кировскую, Белгородскую, Вологодскую области на всероссийском этапе, и как проходит «Студент года Югры» – читайте в новом дайджесте.

На этой неделе были названы победители регионального этапа премии «Студент года» в Кировской области. Победители среди студентов кировских вузов были определены в трех индивидуальных номинациях.

«Каждый из присутствующих здесь – гордость образовательного учреждения и региона. Вы достигли высоких результатов в учебе и спорте, имеете признание экспертного сообщества в науке и творчестве, проявили себя неравнодушными гражданами в непростой период борьбы с пандемией. Хочу сказать «спасибо» за ваши учебу, труд и вклад в развитие ваших образовательных учреждений и Кировской области в целом, работу в качестве волонтеров на благо родного края», — обратилась к участникам Юлия Назарова, заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области.

Оценку заявок учащихся проводила экспертная комиссия, в состав которой вошли представители исполнительных органов государственной власти, подведомственных учреждений, образовательных организаций и молодежных общественных объединений.

По результатам отбора победителями стали: Владислав Котельников — номинация «Интеллект года», Никита Шульченко — номинация «Спортсмен года», ДиераУмарходжаева — номинация «Иностранный студент года».

Гран-при «Студент года — 2021» среди студентов высших учебных заведений получил Владислав Котельников, студент Вятского ГАТУ.

«Я участвую в Российской национальной премии «Студент года» уже третий раз и каждый раз волнительный, как первый. Очень рада, что приняла участие и в этом году. В течение года я много работала над собой и готова еще лучше проявить себя на всероссийском этапе», — поделилась победительница в номинации «Иностранный студент года» ДиераУмарходжаева.

Региональный этап Российской национальной премии «Студент года» официально завершен и в Белгородской области. В этом году участникам предстояло пройти как заочные испытания, среди которых кейс-интервью, самопрезентация, творческое задание (уникальное для каждой номинации), так и очные — спортивно-интеллектуальные. 

Обладателем Гран-при регионального этапа Премии в Белгородской области стала студентка Белгородскогогосударственного аграрного университета Дарья Аведян.

Полный список победителей.

В Вологодской области также были названы имена лучших из лучших.  Студенты высших учебных заведений приняли участие в трех номинациях «Общественник года», «Интеллект года» и «Творческая личность года», а учащиеся профессиональных образовательных организаций смогли побороться за титул победителя в номинации «Общественник года».

Итоги регионального этапа:

Номинация «Общественник года»: среди вузов —Елизавета Шабанова (Череповецкий государственный университет), среди ПОО — Анжелика Мелехова(Белозерский индустриально-педагогический колледж);

Номинация «Интеллект года» — Наталия Дробынина(Череповецкий государственный университет);

Номинация «Творческая личность года» — Мария Адамова (Вологодский государственный университет).

Талантливая молодежь Югры встретится на окружном этапе конкурса «Студент года» уже 21 сентября. 

В этом году конкурс проходит по двум этапам. На заочном этапе эксперты оценят резюме участников. По егоитогам пройдет отбор на очный этап конкурса, который состоится в онлайн формате. С 24 по 26 сентября лучшие студенты Югры пройдут конкурсные испытания, чтобы побороться за звание «Студент года». 

Как и в прошлом году, номинации на «Студенте года Югры» делятся на две – индивидуальные и коллективные. К индивидуальным относятся: «Председатель совета обучающихся», «Общественник года», «Интеллект года», «Иностранный студент года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Профессионал года» и «Староста года».В коллективные номинации входят: «Добровольческое объединение года», «Студенческие медиа года», «Патриотическое объединение года», «Киберспортивныйклуб года», «Юридическое объединение года», «Студенческое научное общество года» и «Студенческий клуб года».

Имена лучших студентов назвали и в Ставропольском крае. Премия проходила в очном формате, всего студенты высших учебных заведений смогли принять участие в 11 индивидуальных и коллективных номинациях, а учащиеся в профессиональных образовательных организациях в 6.

С полным списком победителей по номинациям можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, победители региональных этапов Премии будут рекомендованы к участию во всероссийском этапе премии «Студент года», который пройдет осенью в Томске.

Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. В проекте принимают участие свыше 15 000 обучающихся образовательных организаций Российской Федерации.