4 октября 2021

Председатель РСМ вошел в Координационный совет при Министерстве просвещения РФ

Председатель РСМ вошел в Координационный совет при Министерстве просвещения РФ

Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий вошел в Координационный совет детских и молодежных общественных объединений при Министерстве просвещения Российской Федерации.

Координационный совет является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом. Он нацелен на формирование единого воспитательного пространства совместно с детскими и молодежными общественными объединениями, а также для рассмотрения вопросов их развития. 

Возглавляет Координационный совет Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В состав совета вошли более 20 представителей общественных организаций, среди которых: Российский Союз Молодежи, «Российские Студенческие Отряды», «ЮНАРМИЯ» и другие. 

Работа координационного совета направлена на совершенствование взаимодействия между детскими и молодежными общественными объединениями и образовательными организациями, на рассмотрение вопросов по сопровождению реализации федеральных проектов национального проекта «Образование» и многое другое.

Состав Координационного совета детских и молодежных общественных объединений при Министерстве просвещения РФ

Приказ о Координационном совете детских и молодежных общественных объединений при Министерстве просвещения РФ