20 февраля 2023

Председатель РСМ Павел Красноруцкий и Губернатор Кировской области Александр Соколов подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашения состоялось 20 февраля в медиапространстве Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» в рамках рабочей встречи Губернатора Кировской области Александра Соколова и Председателя РСМ, члена Общественной палаты РФ Павла Красноруцкого.

Соглашение предполагает взаимодействие Правительства Кировской области и РСМ в сфере, способствующей всестороннему развитию молодых граждан, реализации их потенциала во всех сферах общественной жизни, а также защищающей их законные права и интересы. Сотрудничество будет осуществляться путем реализации программ, проектов и мероприятий.

В этот день Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий вручил Александру Соколову партнерский знак «За поддержку деятельности Российского Союза Молодежи».

«Александр Валентинович в свое время был одним из руководителей Российского Союза Молодежи и хорошо знает миссию, ценности, цели и принципы деятельности РСМ. Поэтому наше сотрудничество – это разговор на одном языке. Что очень ценно. Подписанное соглашение не просто заявляет наши намерения, а сопровождается конкретным планом реализации региональных, окружных и федеральных проектов и мероприятий для молодежи области. Вместе будем создавать возможности для молодых проявить себя в творчестве, социальном проектировании, в рамках конкурсных и образовательных проектов. И, конечно, я был очень рад вручить главе региона почетный знак за поддержку деятельности РСМ. Вместе делаем большое и важное дело», - рассказал Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

В рамках подписанного соглашения в 2023-2024 годах в Кировской области Российский Союз Молодежи реализует сразу несколько своих проектов и программ. Среди них: региональные этапы Всероссийской программы «Пространство развития», фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2023», Российской национальной премии «Студент года», а также окружной слет студентов среднего профессионального образования.

«За этим важным документом стоит реализация ряда важных и интересных программ и проектов для кировской молодежи. Первое, о чем договорились – в этом году проведем в регионе окружную школу «Команда ПРОФИ» для 300 студентов и специалистов среднего профессионального образования Приволжского федерального округа. Примем, как и умеем, – радушно. Думаю, это событие, как и ряд других, дополнит нашу большую программу 650-летнего юбилея города», - отметил Губернатор Кировской области Александр Соколов.

Напомним, в прошлом году в Кирове прошел итоговый форум федеральной программы «Пространство развития», который объединил порядка 500 участников из 45 регионов России, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик. В рамках форума состоялся второй Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодёжи, общий призовой фонд которого составил свыше 4 млн рублей. На конкурс было заявлено 157 проектов, поддержку получили 18 проектов из разных регионов России.