14 марта 2023

Председатель РСМ Павел Красноруцкий и генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров подписали соглашение о сотрудничестве

Председатель РСМ Павел Красноруцкий и генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров подписали соглашение о сотрудничестве

Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий и генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание соглашения состоялось 14 марта в рамках встречи генерального директора Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерия Федорова с активистами РСМ.

Соглашение предполагает проведение совместного изучения общественного мнения по вопросам реализации молодежной политики, опыта деятельности молодежных общественных объединений, развитию молодого человека, деятельности институтов гражданского общества.

«Современный мир живет на больших скоростях. Меняются настроения, мнения, и ответы на запросы молодежи должны быть молниеносными. Российский Союз Молодежи, как одна из самых массовых молодежных организаций нашей страны, в своей программно-проектной деятельности стремится быть всегда актуальным, поэтому нам всегда нужна надежная и свежая информация. Есть хорошие примеры нашей коллаборации с социологами. Вместе с коллегами из ВЦИОМ в ноябре прошлого года мы представили результаты исследования о детском отдыхе в России – тогда цифры и выводы по его результатам помогли нам привнести качественные изменения в проект по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР | ПЕРЕЗАГРУЗКА». И в развитии программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» мы также опираемся на данные исследований ВЦИОМ. Уверен, что подписанное сегодня соглашение и в целом опыт, экспертность ВЦИОМ помогут нам добиться высоких результатов в деле воспитания и поддержки подрастающего поколения», - отметил Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Также в этот день Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий вручил Валерию Федорову партнерский знак «За поддержку деятельности Российского Союза Молодежи».

Для справки: Всероссийский центр изучения общественных мнений (ВЦИОМ) – старейшая российская исследовательская организация, на протяжении 35 лет работающая в сферах социальных атак и уличающих в опросах. Команда ВЦИОМ – более 180 штатных сотрудников, среди них кандидаты и доктора наук. География исследований ВЦИОМ исследует 85 субъектов России, постсоветское пространство и пострелигиозный мир, а также Северную и Южную Америку, ЕС, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию, Аку. ВЦИОМ имеет собственный издательский дом, корпоративный университет, объединение для активной молодежи – «Прометей».