20 января 2023

Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий провел рабочее совещание с общественными представителями ЦК РСМ в Донецкой, Луганской Народных Республиках и в Запорожской области

Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий провел рабочее совещание с общественными представителями ЦК РСМ в Донецкой, Луганской Народных Республиках и в Запорожской области

Как звучало, сейчас очень важно интегрировать федеральные программы и проекты РСМ, а также собственные инициативы общественных представительств в планы мероприятий по работе с молодежью на уровне субъекта. Чтобы объединить усилия, оперативно обмениваться информацией.

В настоящее время основным мероприятием на новых территориях является проект «Донбасс — пространство развития молодежи», который получил поддержку Фонда Президентских грантов. Уже в этом месяце пройдут ознакомительные встречи с молодежью в муниципалитетах. Участники встреч узнают о деталях проекта и деятельности РСМ в целом. Также РСМ в новых регионах продолжает передачу гуманитарной помощи в рамках акции РСМ «В знании - сила!», а ко Дню российского студенчества берет на себя инициативу по организации праздничных мероприятий для молодежи.   

«Еще в 2022 году мы подписали соглашение о сотрудничестве с Главой ДНР Денисом Пушилиным и региональными молодежными общественными организациями новых субъектов. Сегодня созданные на местах команды РСМ на основании этих соглашений включаются в региональные планы по работе с молодежью, в том числе в планы работы Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Со своей стороны в этом году мы продолжим интегрировать молодежь этих регионов в федеральную повестку РСМ: это участие во всех проектах и программах РСМ, развитие сотрудничества и дружеских связей с другими региональными организациями РСМ», – прокомментировал Павел Красноруцкий.

По итогам встречи решили сделать такие совместные планерки ежемесячными, а по важным текущим вопросам Председатель РСМ предложил связываться напрямую, если есть такая необходимость: «Если срочно нужно посоветоваться или нужна помощь центрального комитета РСМ, я всегда на связи!».