31 августа 2020

Павел Красноруцкий принял участие в открытии Всероссийского патриотического слета «ОстроVа 2020»

1000 участников из 77 регионов России принимают участие во Всероссийском патриотическом слете «ОстроVа 2020». 31 августа состоялась торжественная церемония открытия. В числе почетных гостей слета – член Общественной палаты РФ, и.о. Председателя Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

На протяжении нескольких дней активная молодежь страны будет развиваться по шести островам: мир, победа, впечатления, медиа, перемены, будущее. На Сахалине обсудят актуальные проблемы, в том числе из сферы политики, экономики, истории и общественной жизни. Также участники слёта подготовят совместные проекты, направленные на развитие Сахалинской области и своих регионов.

Открывая слет, Сергей Новиков, начальник управления президента РФ по общественным проектам, отметил, что «Меньше года прошло с того дня, когда на Восточном экономическом форуме Президенту предложили провести патриотический слет на Дальнем Востоке – и сегодня мы открываем этот слет. Всего 360 дней – и пожелание молодежи выполнено». Сергей Геннадьевич также зачитал Приветствие участникам слета от Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Глава страны подчеркнул, что стартующий в год памяти и славы, слет «ОстроVа» призван стать важной площадкой для реализации востребованных образовательных, просветительских, военно-патриотических проектов, объединить вокруг своих задач и целей энергичных, неравнодушных юношей и девушек из многих регионов страны, стремящихся внести свой вклад в социально-экономическое развитие Сахалина и Курил, сбережение исторической памяти о ключевых событиях Второй мировой войны, проходивших на Дальнем Востоке.

По итогам работы форума участники представят пакет проектных инициатив, направленных на привлечение молодежи к участию в решении задач развития островного региона и страны в целом. Всероссийской молодежный патриотический слет «ОстроVа-2020», посвященный 75-летию Великой Победы, продлится до 4 сентября.

В преддверии открытия слета Павел Красноруцкий принял участие в открытии второго фестиваля «Южный стрит фест-2020». В центре города собрались художники, музыканты, экстремалы, танцоры, актеры, спортсмены и представители прикладного творчества. Всего было организовано 20 тематических площадок. Участников и гостей мероприятия поприветствовал губернатор Валерий Лимаренко.

Также в рамках рабочей поездки состоялась встреча с первым заместителем Губернатора Сахалинской области Сергеем Байдаковым и Председателем Сахалинской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Александром Гараниным, на которой обсудили реализацию программ и проектов Российского Союза Молодежи на территории области, системную поддержку организации и необходимые перспективные направления развития молодежного туризма на островах. Еще одной темой обсуждения стал план подготовки и проведения Национального музыкального проекта «Универвидение-2020» в Южно-Сахалинске в конце октября.

В рамках встречи Павел Красноруцкий вручил Партнерский знак РСМ «За поддержку деятельности Российского Союза Молодежи».