22 ноября 2022

Павел Красноруцкий и Анна Аполосова приняли участие в семинаре «Воспитание в диалоге настоящего и будущего» для СПО

22 ноября стартовал выездной семинар-совещание «Воспитание в диалоге настоящего и будущего» для директоров, заместителей директоров по воспитательной работе и кураторов учебных групп образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования.

В пленарном заседании «Молодежная воспитательная политика в среднем профессиональном образовании» приняли участие: первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев, Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий, директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре, командир Центрального штаба МООО Российских студенческих отрядов Дмитрий Парамонов. Модерировал встречу научный руководитель ЭАЦ НОП Евгений Сженов.

На мероприятии обсудили актуальные вопросы организации воспитательной работы в колледжах и техникумах, в том числе с учетом подходов к выстраиванию молодежной политики и гражданско-патриотического развития.

О том, какие мероприятия Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» в этом и в будущем году ориентированы специально на обучающихся в системе СПО, рассказали Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий и заместитель Председателя РСМ Анна Аполосова.

«Даже в, казалось бы, небольшой промежуток времени до конца года мы проведем финал премии «Студент года» среди обучающихся СПО, первый проект «Профессиональные пробы», нацеленный на трудоустройство выпускников, а также серию окружных школ. На 2023 год еще более грандиозные планы, реализация которых будет наиболее успешной и главное – полезной для студентов колледжей и техникумов только в партнерстве со специалистами по воспитательной работе, кураторами, руководителями образовательных организаций. Об этом сегодня мы очень подробно и поговорили», - рассказал Павел Красноруцкий.