11 ноября 2020

Открыта регистрация на Всероссийский образовательный форум «Студвесна»

Открыта регистрация на Всероссийский образовательный форум «Студвесна»

Первый всероссийский образовательный форум в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» пройдет с 7 по 15 декабря в Нижнем Новгороде. 

Всероссийский образовательный форум «Студвесна» объединит на одной площадке студентов, руководителей творческих студенческих клубов и коллективов, режиссеров и организаторов культурно-творческой деятельности в образовательных организациях и субъектах Российской Федерации.

Проект направлен на вовлечение студенческой молодежи в творческую деятельность и повышение уровня художественного мастерства студенческих коллективов и индивидуальных исполнителей, в том числе участников Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Также мероприятие направлено на развитие системы организации воспитательной работы в образовательных организациях и формирование дополнительных профессионально-значимых навыков и качеств подготавливаемых специалистов.

Образовательная программа Форума включает в себя творческие лаборатории, интенсивы и мастер-классы экспертов, в рамках которых участникам предстоит индивидуальная отработка навыков. 

В рамках Форума пройдут три смены, которые объединят 600 участников из 60 регионов страны, которые пройдут образовательную программу по 6 творческим лабораториям:

  • - медиа (в рамках всероссийского форума студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна»), мода с 7 по 10 декабря;
  • - театр, режиссура с 9 по 12 декабря;
  • - танец с 11 по 15 декабря (в рамках всероссийского танцевального проекта «В движении»);
  • - организация творческих проектов с 12 по 15 декабря. 

Самые активные участники получат возможность отправится на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в 2021 году без прохождения региональных этапов.

Для участия в Проекте, необходимо до 25 ноября 2020 года пройти регистрацию. Подать заявку можно здесь.