28 февраля 2023

Определен состав участников проекта «Сообщество наставников ученического самоуправления». В него вошли 68 будущих экспертов из 34 субъектов нашей страны

Определен состав участников проекта «Сообщество наставников ученического самоуправления». В него вошли 68 будущих экспертов из 34 субъектов нашей страны

Проект «Сообщество наставников ученического самоуправления» направлен на формирование сообщества наставников и экспертов по теме ученического самоуправления, которые будут популяризировать ученическое самоуправление в регионах и помогать в работе региональных дирекций всероссийской программы Российского Союза Молодежи по развитию советов обучающихся «Ученическое самоуправление».

На участие в проект поступило более 500 заявок из 69 субъектов Российской Федерации. По итогам первого этапа было отобрано 153 участника, которые прошли онлайн-собеседования с экспертами из числа организаторов проекта. Второй этап отбора сформировал состав будущего сообщества наставников ученического самоуправления из 68 участников проекта.

Теперь будущим экспертам предстоит пройти онлайн-обучение, очный практический семинар, который будет направлен на отработку полученных знаний, а также разработать сценарии образовательных занятий и тренингов по темам развития деятельности советов обучающихся. Спикерами первого онлайн модуля станут федеральные эксперты в области ученического самоуправления.

По итогам реализации проекта участники повысят уровень своих знаний в области ученического самоуправления, усилят навыки проведения образовательных событий и свои надпрофессиональные компетенции, перейдут из позиции «участник, наблюдатель» в позицию «организатор, эксперт» в сфере ученического самоуправления, а также войдут в состав нового сообщества, что позволит продолжить личностный и профессиональный рост.