14 декабря 2020

Молодежь в малых городах: итоги проекта «Пространство развития» в 2020 году

Молодежь в малых городах: итоги проекта «Пространство развития» в 2020 году

В ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная итогам года реализации проекта по вовлечению молодежи в развитие территорий малых городов и поселений РФ «Пространство развития» Российского Союза Молодежи. 

О достижениях проектных команд, способах поддержки социальных проектов в регионах и  влиянии молодежных сообществ на развитие территорий расскажут генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров, Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий, руководитель федерального проекта «Пространство развития» Анна Тарасоваи участница федерального проекта, Председатель Местной организации РСМ в городе Отрадном Самарской области Татьяна Борисенко.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook и в группе РСМ ВКонтакте.

Итоговый форум – это финальное мероприятие Проекта в годовом цикле, которое направлено на обмен лучшими практиками реализации социальных проектов, анализ проведённой работы проектными командами и мотивацию к формированию молодёжных сообществ и НКО.  

В рамках программы 500 участников форума пройдут образовательные блоки, тематические семинары, мастер-классы от экспертов проекта – федеральных тренеров Ассоциации тренеров РСМ и развлекательную программу. Большое внимание в ходе мероприятия будет уделено таким темам, как: «перевод проектной деятельности в онлайн-формат», «вклад проектных команд в решение социально-значимых проблем муниципалитета», «степень социального влияния проектов» и многое другое. На форуме также будет презентовано методическое пособие лучших практик социального проектирования участников 2019 и 2020 годов, которое было сформировано из успешных практик реализации инициатив участниками.По итогам мероприятия все участники итогового форума этого года автоматически попадут на очный итоговый форум проекта в 2021 году. Который, состоится в Ульяновской области и соберёт 660 участников со всей России.