26 ноября 2014

Финалистки «Мисс студенчество Янтарного края – 2014» провели социальную акцию

24 ноября Калининградская региональная организация РСМ совместно с благотворительным детским центром «Верю в чудо» и кинотеатром «Заря» провели социальную акцию в рамках конкурса красоты, грации и творчества «Мисс студенчество Янтарного края – 2014». Финалистки соревнований красоты сходили вместе с 14 маленькими пациентами областной больницы в кинотеатр на просмотр детского мультипликационного фильма «Махни крылом». По словам организаторов, многие из девушек не первый год занимаются общественной деятельностью и участвуют в подобных акциях.

- Мы всегда говорили, и будем говорить, что конкурс «Мисс студенчество Янтарного края» - это не просто конкурс красоты, это конкурс для, активных, талантливых и деятельных девушек. Обязательным условием для победительницы является участие в различных социальных, благотворительных мероприятиях города и КРОО ООО «Российский Союз Молодежи». Одна из основных задач – привить девушкам желание заниматься активной социальной деятельностью, - отметила исполнительный директора конкурса Наталья Шкарупина. 
Свое мнение высказал и руководитель детского, благотворительного фонда «Верю в чудо» София Лагутинская:

- Подобное сотрудничество необходимо. Важно, что молодежь работает не на единичных акциях, а трудится системно и регулярно. Качество проводимых мероприятий все время возрастает. Ну, а привлечение красивых девушек позволяет привлечь внимание обычных людей, которые никак не задействованы в общественной жизни.