27 июня 2021

День молодежи вместе с РСМ

День молодежи вместе с РСМ

Сегодня, 27 июня, в России отмечается День молодежи. РСМ поздравляет каждого молодого человека с праздником и желает новых идей и свершений, ярких мгновений и достижения самых амбициозных целей!

В этом году Дню молодежи исполняется 63 года. Впервые в стране праздник был отмечен в 1958 году, и с тех самых пор стал главным торжеством для всех молодых людей страны. 

Молодежь во все времена представляла собой особую ценность для общества. В России сложилась и действует система формирования и реализации молодежной политики на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Для осуществления этих целей Российский Союз Молодежи на протяжении 31 года реализует программы и проекты для молодых людей разных возрастов и национальностей. Каждый год РСМ поддерживает тысячи молодых людей во всех сферах жизни, раскрывает их таланты и умения, способствует их самоопределению и самовыражению. 

Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий поздравляет молодых людей с праздником: «Команда РСМ! Поздравляю вас с Днем молодежи России! Российский Союз Молодежи – это большое сообщество членов РСМ, лучшие партнеры и друзья, наши первичные и региональные организации, коллективы проектов и мероприятий. Вместе мы огромная сила, а каждый в отдельности – яркая индивидуальность! Интересные, талантливые, амбициозные, активные и смелые, ответственные и грамотные! Лучшие в учебе и науке, спорте, искусстве или предпринимательстве! Это всё о Команде РСМ! Искренне желаю всем крепкого здоровья, успехов и побед! Будьте собой, творите и созидайте! Спасибо, если вы уже с нами, и мы всегда рады новым друзьям! С праздником!».

В проектах и программах РСМ каждый молодой человек может проявить себя в самых разных направлениях: в развитии органов студенческого самоуправления, в контроле качества образовательных услуг, в формировании движения команд КВН учащейся молодежи, в развитии молодежного туризма и многом другом. РСМ поддерживает молодежные проектные команды малых городов и поселений, формирует сообщества учащейся, студенческой и работающий молодёжи. 

В рамках Дня молодежи организации РСМ проведут ряд мероприятий:

– в Псковской области состоится концерт, на котором выступят творческие коллективы и участники Регионального этапа Студвесны. Мероприятие пройдет в онлайн-формате на страницах Псковской областной организации РСМ и партнерах МБУК «Дом офицеров».  

– в Республике Крым пройдет онлайн-квиз, включающий в себя вопросы про историю дня молодежи, молодежные организации и многое другое. По итогам квиза участники, получившие лучшие результаты, будут награждены призами от Крымской региональной организации РСМ. 

– в Тверской области в этот день стартует региональный этап Российской национальной премии «Студент года». 

– в Ростовской области пройдет выставка молодежных организаций города Ростова-на-Дону. В рамках мероприятия свою деятельность представит Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи».

– в Самарской области состоится областной День молодежи. В рамках мероприятия Самарский Союз Молодежи представит свою площадку на фестивальном парке. На ней ребята смогут сыграть в аэрохоккей, разукрасить масштабную картину по номера с надписью «Самару Строить Молодым» и собрать спилс карту Самарской области и РФ. 

Также в Дне молодежи примут участие активисты РСМ из Рязанской, Волгоградской, Астраханской, Ивановской областей и других регионов страны. Накануне мероприятия уже прошли в Астраханской области, Москве, Свердловской области, Республике Карелия, Сахалинской, Ульяновской, Кировской и Костромской областях.