28 ноября 2022

Более 1000 представителей СПО из 29 регионов страны стали ПРОФИ

Завершился первый поток акции «Будь ПРОФИ» в рамках федерального проекта Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «Команда ПРОФИ». В акции приняли участие студенты и специалисты 71 профессиональной образовательной организации.

В рамках акции эксперты федерального проекта Гузель Губайдуллина, Дмитрий Машин и Андрей Маковеев погрузили участников в нормативно-правовую базу и основы деятельности органов студенческого самоуправления по ключевым направлениям их работы.

Для участников были проведены онлайн-блок, направленные на повышение личной эффективности членов студенческих советов. Федеральные тренеры Ассоциации тренеров РСМ провели обучающие вебинары, ориентированные на запрос участников первого потока акции:

развитие soft skills и личной эффективности студентов — Тимур Бочанов;

социальные сети — Владислав Дониченко;

планирование и организация мероприятий — Ася Магулаева;

командный менеджмент — Лилиана Ефремова;

проектирование и грантрайтинг — Анна Тарасова.

«Уникальность акции «Будь ПРОФИ» в том, что мы точечно вовлекаем в федеральный проект «Команда ПРОФИ» каждую образовательную организацию нашей страны. Важной составляющей основных образовательных блоков является общий нетворкинг, в рамках которого ребята знакомятся, представляют свою организацию и презентуют уникальные практики. Благодаря этому каждый участник может найти то, что ему интересно и связаться с представителями образовательных организаций для обмена опытом и выстраивания работы в новых направлениях. Также особенностью акции является формат — акция «Будь ПРОФИ» проводится, как онлайн, так и офлайн, что позволяет региональным центрам также включиться в работу и познакомиться со студенческими командами у себя в регионе», — отметила координатор акции «Будь ПРОФИ» Гузель Губайдуллина.

Благодаря акции команды студенческих советов СПО обучились основам студсамоуправления, проанализировали работу и разработали инструменты, которые помогут повысить эффективность их работы.

Следующим этапом акции станут офлайн-встречи студенческих советов с региональными центрами «Команда ПРОФИ». Встречи уже прошли в Астраханской области и Пермском крае.

Напомним, что акция «Будь ПРОФИ» проводится каждый месяц с целью обучить команды студенческих советов СПО основам студенческого самоуправления, помочь проанализировать работу и получить инструменты, которые помогут повысить эффективность работы.