8 мая 2020

Активисты РСМ и АСО приняли участие в акции «Цветы памяти»

Активисты РСМ и АСО приняли участие в акции «Цветы памяти»

8 мая представители Российского Союза Молодежи и Ассоцации студентов и студенческих объединений России приняли участие в акции «Цветы Победы».

Региональный координатор Департамента организационной и кадровой работы РСМ Юлия Мартыненко и председатель АСО России Артур Мелитонян возложили цветы в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. к памятнику Героя Советского Союза Лазаря Хаймовича Паперника.

Снайпер 2 мотострелкового полка, красноармеец Паперник, в составе лыжной группы, в ночь на 23 января 1942 года выполнял боевое задание в тылу врага. Погиб в бою с превосходящими силами сотрудника, подорвав себя и уничтожив окруживших его фашистов. Был удостоен звания Героя Советского Союза посмертно.

В акции «Цветы Победы» принимают участие представители проектов правительства Москвы «Московский диалог», «На районе», «Зачетная Москва», «Вработе», «Московские», «КиберМосква», «Стендап», а также актив Российских студенческих отрядов, Ассоциации студенческих спортивных клубов России, Профсоюзов, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Международной ассоциации студенческого телевидения, Совета солдатских матерей, Волонтерской роты и другие.