25 октября 2013

В Тюмени завершилась Окружная школа студенческого самоуправления «ПРОдвижение»

С 20 по 23 октября 2013 года на территории Уральского федерального округа впервые прошла Окружная школа студенческого самоуправления «ПРОдвижение», организованная Общественным представителем ЦК РСМ в Тюменской области, Студенческим советом Тюменской области и ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского Союза Молодежи и Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Двести человек - студенты и специалисты по учебно-воспитательной работе образовательных организаций Уральского федерального округа работали с передовыми технологиями и методиками формирования студенческого самоуправления, изучали Федеральный закон об «Образовании в РФ» и разрабатывали концепцию развития карьеры общественного лидера. В этом им помогала команда квалифицированных Федеральных тренеров-экспертов Ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ, а также региональные тренеры.

Насыщенная программа включала в себя лекции, тренинги, мастер-классы, «круглые столы» и встречи с гостями.

В 2013 году школа получила статус Уральской окружной образовательной площадки всероссийской сети лагерей актива студенческого самоуправления, проводимых при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

«Не смотря на то, что «Продвижение» проходит впервые, школа прошла на очень высоком уровне! Хочу отметить слаженную команду и четкую работу. "ПРОдвижение" на Урале удалось! РСМ будет в дальнейшем продолжать активно развивать студенческое самоуправление на Урале», - отметил Руководитель департамента студенческих программ ЦК РСМ Вячеслав Адерихин.