17 апреля 2013

Подростки против употребления психоактивных веществ

Подростки против употребления психоактивных веществ

В Выставочном зале "Открытое пространство" Тамбовской областной общественной организации  РСМ "Молодежные инициативы" открылась выставка воспитанников интернатных учреждений области в рамках областного творческого конкурса "Вверх по радуге". 

Организаторами конкурса стали Управление образования и науки Тамбовской области, Управление ФСКН России по Тамбовской области, Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения" и ТООО РСМ "Молодежные инициативы". 

Конкурс призван сформировать у детей и подростков отрицательное отношение к распространению и злоупотреблению психоактивных веществ, приобщить к здоровому образу жизни. На выставке представлены более 50 работ воспитанников из детских домов, коррекционных школ и интернатов области. 

Выставка – заключительный этап конкурса, поэтому члены жюри наградили авторов лучших рисунков. Работы этих ребят излучают необычайный позитив и отличаются ярко выраженной активной позицией в поддержку здорового образа жизни.