8 июля 2016

Финал военно-спортивной игры «Победа» пройдет в Волгограде

Финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» пройдет с 21 по 25 августа 2016 года в Волгоградской области (г. Волгоград и его спутник г. Волжский). Об этом сообщил Председатель РСМ Павел Красноруцкий по итогам заседания организационного комитета по подготовке и проведению финального этапа игры в Министерстве образования и науки РФ.

В финале примут участие команды образовательных организаций, в том числе общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования – победители регионального этапа. В состав команд могут входить юноши и девушки в возрасте от 14 до 16 лет.

«Проведение военно-спортивной игры «Победа» призвано усовершенствовать систему патриотического воспитания, популяризировать здоровый образ жизни среди молодежи, а также содействовать становлению активной гражданской позиции молодых людей, – сказал Председатель РСМ Павел Красноруцкий. – Символично, что финал игры в этом году пройдет в Волгограде, городе-герое».

Организаторами игры являются: Министерство образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Администрация Волгоградской области при поддержке Министерства обороны РФ, ООГО «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», ФГБУ «Роспатриотцентр» и движения «ЮнАрмия».