16 сентября 2022

Встречаемся «На Высоте»

Встречаемся «На Высоте»

16 сентября в Ставрополе состоится открытие первого в истории Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте». Участие в нем примут 1900 человек: 1820 участников, 80 почетных гостей, экспертов, членов жюри. Слаженную и четкую работу мероприятия обеспечат 600 опытных организаторов и неравнодушных волонтеров.

Прямая трансляция открытия - 16 сентября в 19:00 (мск) в официальной группе фестиваля

Это будет ярко и зажигательно! Главная сцена занимает почти всю Площадь Ленина — одну из центральных площадей города Ставрополя. На нескольких уровнях — артисты, гости, делегации фестиваля. Режиссер церемонии - Максим Лахно.

Откроют фестиваль композиции в исполнении ставропольской группы «ПослеZавтра» и певицы из Донецкой Народной Республики Натальи Качуры.

О роли фестивального движения для формирования творческого начала у работающей молодежи рассказал на пресс-конференции Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий

«Проведение фестиваля для работающей молодежи нам пришлось отложить в 2020 году по понятным причинам, но в этом году всё совпало как нельзя лучше. В год юбилея «Российской студенческой весны» мы сделали фестиваль по-настоящему безграничным. Мы впервые провели отдельные треки для студентов СПО (в Челябинске), для школьников и традиционный фестиваль для вузов в Самаре. И вот Ставрополь встречает первый творческий фестиваль для работающей молодежи «На высоте». Огромная благодарность руководству Ставропольского края и лично Губернатору Владимиру Владимировичу Владимирову. У региона большой опыт в организации крупных молодежных событий. Поэтому ждем настоящий праздник. 67 делегаций из 63 регионов нашей страны – это очень хороший показатель для первого фестиваля. Около 2 тысяч участников – это, в основном, выпускники Студвесны, поэтому им точно есть, что показать зрителям. И нам бы хотелось, чтобы фестиваль стал традиционной и востребованной площадкой для самореализации и демонстрации творческих способностей работающей молодежи. Впереди соревнование, насыщенная образовательная программа и досуговые мероприятия».

В рамках Фестиваля его участники продемонстрируют свое мастерство по 8 направлениям: музыкальное пройдет на площадке ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет»; танцевальное - на площадке МАУК «Ставропольский дворец культуры и спорта», молодежное пространство «Лофт»; театральное - Ставропольский академический театр им. М. Ю. Лермонтова; оригинальный жанр - Ставропольский Дворец детского творчества; образовательное - Ставропольский государственный аграрный университет; арт - Ставропольский государственный аграрный университет; научный слэм - Ставропольский государственный медицинский университет»; видео - Северо-Кавказский федеральный университет.

В дни проведения Фестиваля на открытых площадках краевого центра будут работать альтернативные площадки в рамках Фестивального городка, принять участие смогут также гости и жители Ставрополья. В вечернее время для жителей и гостей Ставропольского края на Владимирской площади пройдут концерты звезд российской эстрады: Клава Кока, певец JONY, группа Градусы и Niletto.

Особое место займет долгожданный для многих деловой форум блогеров Юга России и Северного Кавказа «ТопБЛОГ». Это – образовательный проект платформы «Россия – страна возможностей», где ведущие блогеры и эксперты обучают желающих развивать свои социальные сети и создавать вовлекающий контент.

Учредителями и организаторами фестиваля выступили: Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».