19 сентября 2022

В Ставрополе завершился I Всероссийский фестиваль работающей молодежи «На Высоте»

В Ставрополе завершился I Всероссийский фестиваль работающей молодежи «На Высоте»

19 сентября в Ставрополе прошла церемония закрытия I Всероссийского фестиваля работающей молодежи «На высоте». Участники из 63 регионов РФ, ЛНР и ДНР показали свои таланты.

«Я сегодня с гордостью и огромной благодарностью всем причастным говорю – первый Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте» состоялся! На моем опыте мало какое мероприятие преодолело столько сложностей на пути своего рождения. Но замысел, который Российский Союз Молодежи и Правительство Ставропольского края вынашивали несколько лет, стал реальностью. Молодые люди до 35 лет, которые уже завершили свое обучение и официально трудятся в разных профессиональных отраслях, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые – такие разные, но объединенные идеями творчества, любви к Родине, желанием узнавать свою страну и быть полезными – теперь и у вас есть свой фестиваль, продолжающий традиции знаменитой Российской студенческой весны. Наше самое большое в стране молодежное творческое движение растет и развивается. Более 2 тысяч участников из 61 региона России, делегации из ЛНР и ДНР стали первыми в истории, кто выступил на площадках фестиваля «На высоте». И этот опыт поможет нам всем совершенствоваться и создавать самые невероятные мероприятия, открывать новые возможности для молодежи России», - сказал Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Имена обладателей Гран-при фестиваля. 

Гран-при - направление «Музыкальное»:

Саратовская область, Андреев Иван Владимирович, Сергей Рахманинов – Этюд-картина «Красная шапочка»;

Курская область, Дуэт Галина и Ирина Ермаковы, «Ain’t Nobody».

Гран-при - направление «Танцевальное»:

Республика Северная Осетия - Алания, Ансамбль «Асмон», Абхазский танец;

г. Москва, Кобзев Виталий Андреевич, «Бывает спишь». 

Гран-при - направление «Театральное»:

Ставропольский край, Шахназарян Бэлла Сергеевна, Литературно-музыкальная композиция по творчеству Анны Ахматовой «Жизнь в гордый профиль».

Гран-при - направление «Оригинальный жанр»:

Ставропольский край, Арт Став Шоу, «Венецианский карнавал».

Гран-при - направление «Научный слэм»:

Ижевский электромеханический завод «Купол», Колотов Дмитрий Сергеевич, «Перспективы внедрения катализатора-нейтрализатора в систему отработанных газов спецтехники».

Гран-при - направление «Арт»:

Свердловская область, Перевозкина Вероника Леонидовна, BEZPREDEL. 

Гран-при - направление «Видео»:

Республика Крым, Каратеев Сергей Владимирович, Савенков Максим Викторович.

«Для Ставрополья проведение Всероссийского фестиваля «На высоте» стало знаковым. В нем - продолжение традиций Международной и Российской студенческих весен, больших молодежных форумов и других крупных событий, домом которых в разные годы становился наш край. И в этот раз Ставрополье стало точкой кипения творческой энергии. К нам приехали участники отовсюду - от Калининграда до Дальнего Востока, от Мурманска до Крыма и Донбасса. Молодежное сердце огромной России в эти дни билось в нашем крае. Наш регион встречал профессиональных и созидательных людей, которые стоят в начале своего трудового пути. Но которые уже сейчас строят завтрашний день России - заботясь о родной стране и поддерживая нашего Президента.  За этими ребятами, выбравшими не офисные специальности, движение вверх экономики, подъем отечественных производств, укрепление российского технологического суверенитета. Они полны сил и стремления работать на благо людей. Они действительно на высоте. И мы всегда будем помогать им покорять новые вершины», - сказал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 

Результаты общего зачета делегации/организации Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте»: 

III место: Москва; Пермский край;

II место: Курская область;

I место: Кемеровская область;

Гран-при: Саратовская область; Ставропольский край. 

Учредителями и организаторами фестиваля выступили: Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».