26 сентября 2022

В Кирове обсудили проведение Итогового форума Федеральной программы РСМ «Пространство развития»

26 сентября в Кирове прошла рабочая встреча делегации РСМ с Губернатором Кировской области, где обсудили предстоящий Итоговый форум Федеральной программы РСМ «Пространство развития», который пройдет 21-24 октября.

В ходе встречи Член Общественной палаты РФ, Председатель РСМ Павел Красноруцкий рассказал о важности программы, которой в этом году исполняется пять лет.

«Буквально в пятницу Губернатор Кировской области Александр Валентинович Соколов официально вступил в должность. А уже сегодня мы встретились для «сверки часов» по подготовке итогового форума всероссийского проекта «Пространство развития: культурный трек». Именно мероприятие Российского Союза Молодежи станет первым для нового главы региона федеральным молодежным событием, которое состоится в Кировской области. Я вижу в этом хороший знак и большой простор для нашей совместной работы на благо молодежи. Сейчас в фокусе нашего внимания – вовлечение молодежи малых городов и поселений в социальную активность, но на этом мы не остановимся. Отмечу, что Александр Соколов является членом Попечительского совета Российского Союза Молодежи и имеет большой опыт в молодежке. Так что у нас большие планы», -  отметил Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Губернатор Кировской области Александр Соколов поддержал идею министра молодежной политики Кировской области Георгия Барминова об открытии двух арт-объектов в рамках Итогового форума в Кирове, посвященных 650-летию города, которое состоится в 2024 году.

«Российский Союз Молодежи самая большая и влиятельная организация на территории России с хорошей историей. Здорово, что к нам привезли новые программы, новые идеи для развития страны, все то, что заинтересует молодежь. Люди у нас творческие. Идея пространства развития нам очень созвучна. Программа «Пространство развития: Культурный трек» может замотивировать людей остаться. Многие выходят с инициативами и успешно реализуют их, продолжают еще больше развивать свой населенный пункт. Если их еще и заметят, дадут поддержку, так они найдут свое место в жизни», — сказал Губернатор Кировской области Александр Соколов.

Также заместитель Председателя РСМ Анна Аполосова провела презентацию Итогового форума и рассказала, какая программа ждет участников, а руководитель программы Сергей Шафоростов еще раз напомнил о грантовом конкурсе от Росмолодежи в рамках форума.

Напомним, что Итоговый форум программы «Пространство развития» пройдёт в Кирове с 21-24 октября и соберет лучших участников программы.

Организатором Итогового форума выступает Российский Союз Молодежи при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Фонда президентских грантов, Правительства Кировской области.

#Фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #культура #РСМ #ПространствоРазвитияРСМ #ПространствоРазвития #ПФКИ