16 августа 2022

Участники юбилейной Студвесны покажут свою программу на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму

Участники юбилейной Студвесны покажут свою программу на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму

С 15 по 19 августа в Крыму проходит фестиваль «Таврида.АРТ», который стал одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России и объединил в себе темы значимости культуры и единства народов России. В фестивале принимают участие 55 участников Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На фестиваль «Таврида.АРТ» приехала делегация Чувашской Республики, которая на одной из сцен фестивального городка покажет региональную программу XXX Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" образовательных организаций высшего образования.

«Не описать словами те эмоции, которые я получил на конкурсах и фестивалях. Это настолько яркие и запоминающиеся события, что я с огромной теплотой буду вспоминать о них. Всё мое студенчество будет ассоциироваться с активной деятельностью. Я верю в то, что фестиваль «Таврида.АРТ» позволит еще больше раскрыть талант, получить новые знания и навыки для дальнейшего творческого роста», - делится участник фестиваля Глеб Агафонкин.

Также в рамках фестиваля пройдет кастинг в Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение», который пройдет с 7 по 11 ноября в Сыктывкаре.

«Раз «Евровидение» перестало транслировать ценности искусства и творчества без политики, уважения к культурам и общечеловеческим принципам, мы начинаем растить новых звезд со студенческой скамьи. Ждем лучших молодых исполнителей России. И прямо сейчас на «Тавриде-Арт» можно заявиться на «Универвидение» и пройти прослушивание, минуя заочный этап», - рассказал Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Ранее в рамках юбилея Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи, который прошел с 18 по 24 мая в Самаре, резиденты Арт-кластера «Таврида» провели тематические мастер-классы для гостей фестивального городка и рассказали о своих проектах.