13 сентября 2023

Участники форума «Пространство развития» получат гранты от «Росмолодёжи»

Участники форума «Пространство развития» получат гранты от «Росмолодёжи»

Всероссийский форум «Пространство развития» Российского Союза Молодежи стал площадкой «Росмолодёжь. Гранты». Участники форума смогут представить инициативу и получить поддержку на ее реализацию в размере до 500 000 рублей. 

Конкурс пройдет в 18 номинациях, свои проекты представят в том числе участники проекта «Донбасс – пространство развития молодежи», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов

Грантовый конкурс Росмолодёжи в рамках Всероссийского форума «Пространство развития» пройдет в Нижнем Новгороде с 20 по 23 октября. 

Цель Форума – формирование сообществ молодых профессионалов, которые успешно реализуют свои компетенции, воплощают социальные инициативы в малых городах и селах, а также вовлекают в созидательную деятельность свое окружение. Его участниками станут 500 так называемых агентов социальных изменений – команды, предлагающие социально-значимые решения в рамках федеральной программы Российского Союза Молодежи «Пространство развития», тренеры неформального образования, команды местных организаций РСМ. 

«Федеральная программа РСМ «Пространство развития» построена на разработке и реализации социально-значимых инициатив молодежью там, где найти финансовую поддержку не всегда просто. На форум в Нижний Новгород участники приедут с готовыми, проработанными инициативами и новыми идеями, именно поэтому проведение Всероссийского конкурса молодежных проектов столь актуально для этой площадки. Это не первый год нашего сотрудничества с Росмолодёжью: благодаря аналогичному конкурсу в прошлом сезоне 18 команд «Пространства развития» получили поддержку общей суммой на 4 млн рублей и успешно воплотили свои идеи в жизнь», - поделилась заместитель Председателя Российского Союза Молодежи, член Общественного совета Росмолодёжи Анна Аполосова

Прием заявок на грантовый конкурс проходит до 16 октября 2023 года 16:00 (мск) на сайте.  Очная защита пройдет на площадках форума. 

Организаторами форума выступают Российский Союз Молодежи, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), Правительство Нижегородской области, Фонд президентских грантов.