1 декабря 2017

Стартует проект «Федеральная кадровая школа» для лидеров молодежных НКО

Стартует проект «Федеральная кадровая школа» для лидеров молодежных НКО

Данный проект представляет собой комплекс обучающих мероприятий для лидеров молодежных некоммерческих организаций (НКО) в вопросах ведения финансово-хозяйственной деятельности, правовой грамотности, привлечения ресурсов и развития личностных качеств руководителей.

На текущий момент в Российской Федерации действует около 200 тыс. НКО, однако официально зарегистрировано намного меньше. Организаций, которые эффективно ведут финансово-хозяйственную деятельность и привлекают как юридические лица средства на реализацию собственных проектов, очень немного. Это указывает на недостаточно развитые компетенции руководителей и лидеров молодежных НКО в вопросах ведения финансово-хозяйственной деятельности, правовой грамотности, привлечения ресурсов.

Проведение федеральной кадровой школы для лидеров НКО позволит не только повысить компетенции обучающихся, но так же даст опыт проведения аналогичных школ и трансляции полученных знаний – активистам и членам представленных организаций на местах, что позволит повысить качество функционирования организаций и увеличить количество реализуемых проектов, за счет получения навыков привлечения дополнительных ресурсов.

Обучение в кадровой школе будет проводиться в два этапа (очный и заочный). Образовательные блоки обязательно будут включать в себя разделы по ведению финансово-хозяйственной деятельности, правовой грамотности, фандрайзингу, краудфандингу и многому другому. 

К участию приглашаются лидеры НКО, участвующих в качестве партнеров в программах и проектах молодежных и детских объединений.