18 июня 2021

Стартовал прием заявок на VIII Школу Ассоциации тренеров РСМ

Стартовал прием заявок на VIII Школу Ассоциации тренеров РСМ

С 14 по 17 июля в городе Уфе состоится VIII Школа Ассоциации тренеров Российского Союза молодежи.  Для участия необходимо пройти отборочный этап, предварительно заполнив заявку на сайте до 30 июня.

Школа АТ РСМ – это традиционный образовательный семинар от Ассоциации тренеров РСМ, в рамках которой проводится аттестация молодёжных тренеров, которые хотят стать частью Ассоциации. В ходе мероприятия состоятся образовательные блоки по развитию навыков работы с группой и трендам неформального образования, нетворкинг-сессии и обмен опытом, а также пройдут воркшопы на различную тематику. 

«Проведение Школы АТ РСМ важно, потому что, это чуть ли не единственная площадка, которая собирает заинтересованных и неравнодушных к неформальному образованию молодых людей. Это возможность пообщаться с единомышленниками, возможность показать свои умения, получить обратную связь, а также спланировать будущие проекты. Как итог, участники получат актуальные знания и подходы в работе с группами, сопровождение и супервизию по своей работе. И, конечно, это возможность стать частью команды АТ РСМ», – поделился руководитель Ассоциации тренеров Эльвин Гурбанов.

В рамках отборочного этапа участникам необходимо прикрепить к заявке следующие материалы: видеозапись образовательного блока, портфолио и рекомендательные письма. Результаты отбора будут опубликованы 3 июля в официальной группе АТ РСМ «ВКонтакте» и на сайте РСМ в разделе Ассоциация тренеров. Узнать подробности о заполнении заявки можно здесь. Принять участие в мероприятии могут граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие практический опыт участия в проектах для молодежи в качестве тренера, а также имеющие собственные разработанные образовательные продукты.

Итогом Школы станет аттестация молодежных тренеров и формирование состава Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи. Она включает в себя: проведение участников образовательного блока на произвольную тему продолжительностью 30 минут и собеседование с членами Совета АТ РСМ. 

Напомним, на протяжении 8 лет Ассоциация тренеров РСМ объединяет специалистов неформального образования молодежи. Стартовав как объединение тренеров, специализирующихся на взаимодействии со студенческой молодежью, сегодня Ассоциация накопила резерв уникальных компетенций, которые позволят реализовывать образовательные проекты различной сложности и масштаба. На сегодняшний день сообщество включает в себя 16 региональных тренинговых центров и федеральную команду тренеров, в пул тренеров входят 52 молодых специалиста из 32 регионов Российской Федерации.