19 января 2024

«Пространство развития» для СПО с 26 января по 13 февраля проведет онлайн-обучение по социальному проектированию

«Пространство развития» для СПО с 26 января по 13 февраля проведет онлайн-обучение по социальному проектированию

В рамках реализации федеральной программы РСМ «Пространство развития» для СПО с 26 января по 13 февраля пройдет онлайн-обучение по социальному проектированию для команд участников, не принимающих участие в основном цикле программы.

К участию приглашаются:

  • команды, которые не проходили обучение, проводимое региональной дирекцией «Пространства развития», но хотели бы принять участие в проекте;
  • команды, которые хотят включиться в проект и реализовать свою инициативу, но в регионе которой нет региональной дирекции «Пространства развития».

«Мы стремимся дать возможность обрести новые знания и навыки каждому заинтересованному в изменении жизни в своем регионе молодому человеку. Онлайн-обучение позволит охватить большее количество представителей средних специальных образовательных учреждений и привлечь их к участию в федеральной программе РСМ «Пространство развития» для СПО», – поделилась Юлия Мартыненко, руководитель федеральной программы РСМ «Пространство развития».

Обучение будет проходить в формате онлайн-вебинара два раза в неделю в период с 11:00 до 13:00 по московскому времени. После каждого образовательного дня участники будут получать домашнее задание, направленное на закрепление материала. Также на блоках команды пропишут свои инициативы в форме проектной заявки, которые, затем могут реализовать в своих малых городах и поселениях.

Зарегистрировать команду может один человек до 25 января 23:59 по московскому времени по ссылке.

Важно! Если команда уже проходила обучение в регионе, где действует региональная дирекция программы и перешла к реализации социальной инициативы, то проходить онлайн-обучение не нужно.